Складные двери гармошка.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
aisli

Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение aisli »

Хотим поставить на кухне и в гостиной складные межкомнатные двери. На кухне с витражами, в гостиной без витражей. В звукоизоляции необходимости нет. Но сомнения есть на счёт долговечности таких конструкций. Сколько лет могут прослужить складные двери гармошка?
skalka
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:45

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение skalka »

Из моего личного опыта. Дверь - гармошку поставил на спальню примерно два года назад. С тех пор один раз очень аккуратно смазал трущиеся детали силиконовой смазкой. Нареканий никаких. Думаю что прослужат долго.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Прослужат такие двери довольно долго. Вы ничем не рискуете. А почему в гостиную двери без витражей хотите?
Аватара пользователя
kanik2011
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение kanik2011 »

Если у вас нет маленьких детей и если вы не бьете дверь ногами, то двери-гармошка долго послужат Вам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Срок службы межкомнатных дверей зависит от эксплуатационных нагрузок, которым они будут подвергаться, если постоянно открывать закрывать, то срок службы данных дверей будет не долгим, так как большое количество подвижных частей, а если с утра открыл, а вечером закрыл, то можете и не переживать по этому вопросу.
Аватара пользователя
ЛаНоЧкА
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:16

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение ЛаНоЧкА »

Добрый вечер, хотелось бы поделиться своим небольшим опытом в этой области. Мы полгода назад поставили дверь-гармошку на балкон и очень довольны. Теперь вот собираемся ставить и на кухню такую, квартира маленькая, а дверь-гармошка экономит много места. Главное закрывать и открывать её плавными движениями и следить, чтобы посторонние предметы не попадали в подвесной рельс. Тогда, я думаю, дверь-гармошка прослужит очень долго. :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ЛаНоЧкА писал(а):Добрый вечер, хотелось бы поделиться своим небольшим опытом в этой области. Мы полгода назад поставили дверь-гармошку на балкон и очень довольны. Теперь вот собираемся ставить и на кухню такую, квартира маленькая, а дверь-гармошка экономит много места. Главное закрывать и открывать её плавными движениями и следить, чтобы посторонние предметы не попадали в подвесной рельс. Тогда, я думаю, дверь-гармошка прослужит очень долго. :)
Как мы все знаем, балкон это не отапливаемое помещение квартиры и каким образом вы сохраняете тепло в комнате, где имеется выход на балкон с дверью гарможкой просто не понятно, данные двери имеют плохую тепло изоляцию, впервые слышу, что бы межкомнатные двери гармошка устанавливали на балкон, там даже стеклопакет двойной устанавливают, что бы теплее в помещении было.
Аватара пользователя
ЛаНоЧкА
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:16

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение ЛаНоЧкА »

Андрюнчик, спасибо огромное за поправку. Я быстро написала, не прочитав и не обдумав, что написала. Конечно же, саму дверь на балкон мы не заменяли. Балкон у нас маленький и много различных вещей мы храним в шкафчике на балконе, так вот мы купили шкафчик с дверью-гармошкой, очень удобно. Извините, что ввела в заблуждение Вас.
Аватара пользователя
Lilya
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:38

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Lilya »

У нас очень узкий коридор, маленькая ванная комната. Хотим поставить дверь-гармошку. Но пугает одно: из-за сильной влажности не сократится ли срок ее работы?
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Olga »

А почему именно складные двери Вы хотите установить? Можно и обычные декорировать так, что будет ничуть не хуже!
Ответить