Складные двери гармошка.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Руся
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Руся »

У нас смежный санузел, поэтому двери гармошка в самый раз, очень удобно. И если аккуратно пользоваться то прослужат долгое время.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Руся писал(а):У нас смежный санузел, поэтому двери гармошка в самый раз, очень удобно. И если аккуратно пользоваться то прослужат долгое время.
Смежный санузел и так не лучший вариант, так ещё и дверь гармошка, это ужас, мало того что эти двери оповестят всю квартиру что происходит в санузле,так ещё и запахи особо не задержат, плюс ко всему этим помещением часто пользуются, соответственно и дверью, скоро развалится.
Аватара пользователя
Nikalina
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:02

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Nikalina »

Подскажите, пожалуйста, а бывают двери гармошки прочные? Я встречала только хлюпкое подобие дверей. Сверху и снизу зазоры, вся дрожит, не дверь, а точно гармонь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Artem »

Знаете, мне такие не встречались ни разу. Слишком много сочленений и подвижных узлов в них, чтобы они были действительно прочными. Вопрос о дверях-гармошках тут много раз поднимался, и по мнению большинства форумчан, такие двери хороши там где их открывают не слишком часто, чтобы шарниры не разбалтывались.
Аватара пользователя
NISARANA
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:21

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение NISARANA »

Руся писал(а):У нас смежный санузел, поэтому двери гармошка в самый раз, очень удобно. И если аккуратно пользоваться то прослужат долгое время.
Прослужат они совершено не долго, как бы аккуратно вы ими не пользовались. Выдвижные системы очень ненадежны. это поняла на своём горьком опыте.
ВикторТ
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:46

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение ВикторТ »

Я считаю, что в доме все должно быть надежным. А двери "гармошка", это просто "бумага", ну кому приятно браться за дверь и бояться, что сейчас, что то, сломается. Проще повесить занавеску, будет больше толку и спокойней.
Vadim123
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:31

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Vadim123 »

Если с психикой все в порядке, то можете ставить, дело в том что пластик не толстый и если чем то запустить он ломается, к тому же на кухне должна быть вытяжка, а то двери замучаетесь мыть от жира.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение serge »

Vadim123 писал(а):Если с психикой все в порядке, то можете ставить, дело в том что пластик не толстый и если чем то запустить он ломается, к тому же на кухне должна быть вытяжка, а то двери замучаетесь мыть от жира.
Если плита возле самой двери расположена, только тогда придется мыть, а если дверь на другом конце комнаты, то какие могут быть капли жира на ней.
Аватара пользователя
NISARANA
Читатель
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:21

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение NISARANA »

Vadim123 писал(а):Если с психикой все в порядке, то можете ставить, дело в том что пластик не толстый и если чем то запустить он ломается, к тому же на кухне должна быть вытяжка, а то двери замучаетесь мыть от жира.
Дело н ев психике, а в том, что подобная конструкция недолговечна, а если учесть что всё сейчас китайское и хлипкое, я бы не стала ставить такие двери.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение serge »

NISARANA писал(а):
Vadim123 писал(а):Если с психикой все в порядке, то можете ставить, дело в том что пластик не толстый и если чем то запустить он ломается, к тому же на кухне должна быть вытяжка, а то двери замучаетесь мыть от жира.
Дело н ев психике, а в том, что подобная конструкция недолговечна, а если учесть что всё сейчас китайское и хлипкое, я бы не стала ставить такие двери.
Если покупать китайское и хлипкое, то любая дверь, даже из металла придет в негодность быстро. Не только гармошка.
Ответить