Складные двери гармошка.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
mustang1967

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение mustang1967 »

anna-dys писал(а):о долговечности такой двери даже говорить не стоит, она только красивая и на этом все ее преимущества заканчиваются
Конечно такие двери не прослужат 25-30 лет, но при правильном уходе они
оправдают оказанное им доверие. Свою "гармошку" я установил 2 года назад, раз в 3 месяца проверяю состояние двери, жену и детей приучил спокойно, бережно пользоваться.Остаюсь доволен дверью и по сей день, планирую еще парочку установить, так как приходиться экономить чуть ли каждый сантиметр в квартире.Если у вас проблемы с нехваткой пространства в квартире то советую обязательно попробовать складные двери, установив их вы почувствуете как изменилась обстановка. Так что бегом за "гармошкой"! =)
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение olika »

serge писал(а):
erema1976 писал(а):Я на кухне тоже установил дверь гармошку, экономит место, старые двери били по холодильнику. Пользуюсь 4 года, ни каких притензий.
А может проще было холодильник в другое место переставить и пользоваться обычными дверями? Зачем же так кардинально все менять.
Ага, еще и перепланировку сделать, как часто бывает, чтобы дверной проем замуровать, дверь пробить в другом месте, лишь бы холодильник влез! ;) Поменять межкомнатные двери с распашных на раздвижные двери иногда проще и дешевле, чем двигать мебель по маленькой кухне.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение serge »

mustang1967 писал(а): жену и детей приучил спокойно, бережно пользоваться.
Ну как детей можно приучить пользоваться дверью аккуратно, особенно, если они маленькие и не сильно понимают что-то, но зато вовсю ходят, ползают и везде хотят залезть.
tornadoboy
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:01

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение tornadoboy »

Я себе поставил такие двери 3 года назад в ванную комнату. Так с тех пор ни разу не было претензий по качеству к ним. Двери не дорогие и качественные
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение serge »

tornadoboy писал(а):Я себе поставил такие двери 3 года назад в ванную комнату. Так с тех пор ни разу не было претензий по качеству к ним. Двери не дорогие и качественные
Почему именно в ванную? Чем Вас обычная дверь не устроила уже? И вообще какой смысл с такой двери в ванной?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
tornadoboy писал(а):Я себе поставил такие двери 3 года назад в ванную комнату. Так с тех пор ни разу не было претензий по качеству к ним. Двери не дорогие и качественные
Почему именно в ванную? Чем Вас обычная дверь не устроила уже? И вообще какой смысл с такой двери в ванной?
Вариантов склоняющих покупателя именно к этим дверям, да ещё и в ванную комнату на самом деле не много, назову главный, это банальная нехватка свободного пространства в случае установки распашной двери и невозможность установки двери купе. Наличие такой двери в ванной, разве что защищает от посторонних глаз, больше от неё толку нет.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение serge »

Чем уже плоха распашная дверь и как она пространство экономит ума не приложу. У меня планировка такая, что никак там она ни на что не влияет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Чем уже плоха распашная дверь и как она пространство экономит ума не приложу. У меня планировка такая, что никак там она ни на что не влияет.
Дверь ни чем не плоха, а точнее конструкция её, просто если узкий дверной проём, то она просто открыться не сможет, упираться в стену будет, я же не знаю какая планировка у автора сообщения, который поставил дверь гармошку. Если у вас планировка позволяет,это не говорит о том,что у всех именно так как у вас.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Дверь ни чем не плоха, а точнее конструкция её, просто если узкий дверной проём, то она просто открыться не сможет, упираться в стену будет, я же не знаю какая планировка у автора сообщения, который поставил дверь гармошку. Если у вас планировка позволяет,это не говорит о том,что у всех именно так как у вас.
Как говорится, я не любил, мне не понять. Узких слишком проходов не встречал, а упирание двери в стену, меня лично не сильно смущает.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Artem »

mustang1967 писал(а): Конечно такие двери не прослужат 25-30 лет, но при правильном уходе они
оправдают оказанное им доверие. Свою "гармошку" я установил 2 года назад, раз в 3 месяца проверяю состояние двери, жену и детей приучил спокойно, бережно пользоваться.
Прямо подмывает полюбопытствовать - Вы на нее молиться не пробовали, на эту дверь? Воспитать детей в духе борьбы за целостность дверей, "построить" жену (и конечно тещу), устраивать периодическую ревизию сочленений складного дверного полотна, отмечая в календарике дату следующей проверки... Оно того стоит? Для меня та дверь хороша, которую я открываю и закрываю пинком ноги, когда руки заняты и не устраиваю ей потом профилактический ремонт, чтобы она дай боже года 2-3 прослужила. Если есть возможность поставить распашную дверь, я всегда предпочту ее "гармошке". На крайний случай - раздвижную, но только не эту хлипкую конструкцию, источник постоянной головной боли...
Ответить