Складные двери гармошка.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

На мой взгляд складные двери гармошка не самые прочные из всех дверей. Дело в том, что в этих дверях сильно много деталей, а это снижает надежность всей конструкции в целом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Андрей Ф. писал(а):Здравствуйте! Двери-гармошка, действительно очень удобны и практичны. Они очень просты в эксплуатации и не требуют к себе особого ухода. Так что прослужат долго, можете смело их устанавливать. Впервые я столкнулся с таким типом дверей в гостях у друга. Возможно, Вы удивитесь, но у него в квартире они установлены даже в ванной комнате и в туалете!
Ухода они не требуют,но двери эти крайне не практичны, удобство их сомнительно, имеют плохую шумоизоляцию,в добавок сами являются дополнительным источником шума.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Artem писал(а):У меня пластиковые распашные двери в ванной комнате точно так же не развалились и не разбухли за несколько лет, места в закрытом состоянии тоже не занимают. Ну, и в чем же тогда преимущество складных дверей перед классическими? Я акустическими свойствами сплошных пластиковых дверей похвалиться не могу, самому уже надоело будить всю семью каждый раз, когда собираюсь на работу. Что будет, если в санузле установить двери-гармошки? Душ по утру не включать, к смывному бачку не прикасаться?
Полностью с вами соглашусь, останется только порхать как птица по квартире и не прикасаться ни к дверям ни к чему-либо вообще.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение schenja »

Если дверь установлена хорошо, то она и прослужит долго. Но "гармошка" прослужит меньше, чем традиционная дверь.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне тоже кажется, что все зависит от установки, если все сделано грамотно, то такие двери смогут прослужить еще очень долго.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

urartu писал(а):Честно говоря, не советую. Во первых они долго не протянут, во вторых, очень раздражают со временем.
ну во первых и дорогие стандартные двери могут протянуть совсем немного, это зависит еще от условий их эксплуатации и качества исполнения двери, во вторых однообразие всегда раздражет , но не менять же из за этого двери каждый месяц.
В общем если решили ставить гармошку, ставьте!!! Но обязательно прежде чем купить посмотрите оцените качество чтоб потом не разочароваться в них
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение консультант »

mozyadgrad писал(а):
urartu писал(а):Честно говоря, не советую. Во первых они долго не протянут, во вторых, очень раздражают со временем.
ну во первых и дорогие стандартные двери могут протянуть совсем немного, это зависит еще от условий их эксплуатации и качества исполнения двери, во вторых однообразие всегда раздражет , но не менять же из за этого двери каждый месяц.
В общем если решили ставить гармошку, ставьте!!! Но обязательно прежде чем купить посмотрите оцените качество чтоб потом не разочароваться в них
Если брать две межкомнатные двери, одностворчатую и дверь гармошка, равной стоимости, разумеется распашная дверь имеет более высокие технико эксплуатационные свойства, меньше подвижных частей, как итог выше ресурс изделия. Если покупать дверь, которую закроете и открывать будете крайне редко, либо наоборот она будет большую часть времени в открытом положении, то дверь гармошка вполне подойдёт.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

У моей матери такие двери стояли, пока не появилось двое маленьких внуков, все сметающих на своем пути. Так что следует подумать об этом.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение Gauri »

Лень перечитывать все посты, поэтому может и повторюсь. Дверь гармошка или двери книжка призваны в первую очередь экономить пространство и их ставят туда, куда, по каким либо причинам, не возможно установить обычную распашную дверь. Я думаю не стоит сравнивать обычные двери и двери гармошки, они предназначены для разных ситуаций.
opavlovna180160
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:35

Re: Складные двери гармошка.

Непрочитанное сообщение opavlovna180160 »

У нас тоже мало места в квартире. Хотела раньше поставить такую дверь - гармошку в ванную комнату, но потом пeредумала. Как-то не "серьезно" она будет смотреться. Считаю что такие двери надо ставить в подсобные помещения.
Ответить