Скрип

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

в автопроме еще используют силиконовый спрей.
особенно он "лечит" зимой.
так что петли подъездных дверей точно можно им залить! :idea:
leokosa
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:36

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение leokosa »

У меня была аналогичная проблема - скрипели межкомнатные двери. Терпела недолго, а потом вызвала ребят, которые мне устанавливали двери. Все исправили за полчаса.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Lenka »

Мне всегда помогало масло если скрипела дверь, и причем надолго. Проверьте, возможно вы не смазываете труднодоступные места вашей двери, у меня такое было, после повторной смазки все приходило в норму.
DoctorM
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:07

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение DoctorM »

Скорее всего если смазка не помогает,это потеряное дело и нужно купить новые петли,либо можно разобрать петли и самому всё выровнять и скрипеть не будет.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Lenka »

DoctorM писал(а):Скорее всего если смазка не помогает,это потеряное дело и нужно купить новые петли,либо можно разобрать петли и самому всё выровнять и скрипеть не будет.
Почему потерянное дело, я считаю все же скрип можно убрать не разбирая дверь.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:idea:
скрип двери можно устранить и без "вмешательства" в механику ее работы - то есть и безо всяких "добавок" ;) в петли.
в первую очередь следует "проинспектировать" ;) КАК дверь работает "внизу" - и если весьма неплотно, то в первую очередь - подложить под дверь "клин" ;) .
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Lenka »

Да, скрип это вечная проблема дверей, вот у меня опять начала скрипеть дверь, но почему-то на этот раз масло не помогло. Попробую убрать скрип в двери при помощи советов из этой темы, спасибо
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Artem »

Lenka писал(а):
DoctorM писал(а):Скорее всего если смазка не помогает,это потеряное дело и нужно купить новые петли,либо можно разобрать петли и самому всё выровнять и скрипеть не будет.
Почему потерянное дело, я считаю все же скрип можно убрать не разбирая дверь.
Не всегда все так просто, иногда бывает, что обильно залитая в петли старая смазка в дверных петлях засыхает, смешиваясь с пылью, тогда пара капель смазочного масла в щель между кулаками бесполезны, дверь как скрипела, так и будет скрипеть. Скрип может быть вызван не только ржавчиной или застывшей смазкой, у петель на тяжелых стальных дверях могут появится задиры на кулаках и пальцах, если они долго эксплуатировались без смазки, тогда обычным закапыванием масла опять же не обойтись.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Artem писал(а): Не всегда все так просто, иногда бывает, что обильно залитая в петли старая смазка в дверных петлях засыхает, смешиваясь с пылью, тогда пара капель смазочного масла в щель между кулаками бесполезны, дверь как скрипела, так и будет скрипеть. Скрип может быть вызван не только ржавчиной или застывшей смазкой, у петель на тяжелых стальных дверях могут появится задиры на кулаках и пальцах, если они долго эксплуатировались без смазки, тогда обычным закапыванием масла опять же не обойтись.
:shock:
:(
что-то вы сильно нас "загрузили" ;) ...
просто если речь идет о МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЯХ, то тупым регулярным заливанием масла в петли отделываться бесполезно, поскольку это действует именно в качестве ПРОФИЛАКТИКИ, а не ЛЕЧЕНИИ!
значит, причина скрипа здесь не во "внешних раздражителях" ;) (типа погода, и т.п.), а в дефекте самой конструкции, что дало о себе знать лишь спустя приличный срок эксплуатации! :oops:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а): что-то вы сильно нас "загрузили" ;) ...
просто если речь идет о МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЯХ
Простите, немного не понял... Вы наверное хотите сказать, что межкомнатные двери не в состоянии измочалить пальцы простых дверных петель до появления на них задиров? Я тоже так думал, пока имел дело только с легкими, щитовыми или пластиковыми дверями. Когда в первый раз схватился поднять деревянную дверь из массива бука, первая мысль была - "она что, чугунная?" Деревянные двери из бука, дуба, они же не десять килограммов весят, тяжелые очень, если петли не смазывать во время, петли вскоре придется менять, ведь межкомнатные двери мы целыми днями открываем-закрываем, эксплуатируются они нещадно в отличии от входных.
Ответить