Скрип

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
JustUser
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:58

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение JustUser »

Когда жил в общаге, то дверь периодически смазывал обычным растительным маслом. :D А так, конечно, лучше старые петли заменить и потом не мучаться.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

JustUser писал(а):Когда жил в общаге, то дверь периодически смазывал обычным растительным маслом. :D А так, конечно, лучше старые петли заменить и потом не мучаться.
Замена дверных петель не такое простое занятие, потребуется куча времени, да и причина скрипа может заключается вовсе не в их изношенности.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

JustUser писал(а):Когда жил в общаге, то дверь периодически смазывал обычным растительным маслом. :D А так, конечно, лучше старые петли заменить и потом не мучаться.
Менять двери из-за того что они скрипят не считаю разумным. Гораздо легче сменить либо петли, на которых дверь установлена, либо элементарно смазать подшипники петель.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Artem »

Бывает, приходится менять, тогда, когда петли изношены донельзя и причиной скрипа становиться не ржавчина или грязь, а задиры на отдельных деталях дверных петель. Тут смазывай, не смазывай, а петли так и будут скрипеть.

Смазывать растительным маслом врагу не пожелаю, потом петли никакими средствами вроде WD-40 не отчистить от засохшего масла.

Вообще, скрипучесть двери не только петлями определяется, щитовые и тонкие стальные двери громко "голосят" даже при небольших проблемах со смазкой, скрипящие массивные деревянные двери едва слышно, они поглощают вибрацию и не вибрируют так, как например щитовые.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Вполне вероятно, что скрип действительно из-за того, что дверь перекосилась. Вызовите слесаря и он сможет установить истинную причину.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Равашоль писал(а):Как по мне, то лучше сразу заменить, чем мазать и ковырять, благо это не так и дорого, зато надежнее :lol:
Я Вас поддерживаю. Чем каждый день ходить и смазывать, лучше поставить новую хорошую дверь. И все проблемы исчезнут.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Artem »

Вы меня поражаете, честное слово. Замена двери стоимостью в несколько тысяч рублей, после чего косметический ремонт из-за разрушенной отделки стен в районе дверного проема, несколько дней на поиски подходящей модели дверей и ее установку... Все это только из-за недостатка смазки на штоках петель? С ума сойти... Когда вновь установленная дверь начнет скрипеть через год, Вы ее тоже на свалку, а на ее место другую, так что ли? Морганы и Рокфеллеры себе такого не позволяют...

Не можете сами справится со скрипящей дверью? Пригласите специалиста, который со знанием дела проведет реставрацию дверей и профилактику, обойдется это в гораздо меньшую сумму чем швыряние дверями налево и направо.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Лучше поставить новые петли и смазать их очень хорошем маслом для "скрипа" ;) Думаю это лучше всего!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Лучше поставить новые петли и смазать их очень хорошем маслом для "скрипа" ;) Думаю это лучше всего!
Замена петель затратное по времени и финансово занятие, потребуется найти дверные петли таких же размеров,как были, снять дверь, потом её обратно установить, предварительно отгоризонтировав.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение igorsukh »

А как быть если долго не открывал ворота, а теперь решился, но они не открываются до конца, смазка пока не помогла.
Ответить