Скрип

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Влада03

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Влада03 »

Купите такие же петли и установите их вместо старых. Только желательно чтобы установили их профессионалы. А то может повториться прежняя история!
kocsic

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение kocsic »

Помоему,петли легко регулировать,если конечно дверная коробка не кривая :D.Ноесли всё же не получается отрегулировать их самому,то я бы лутьше вызвал мастера,так будет намного проще и нервы сьэкономите! ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kocsic писал(а):Помоему,петли легко регулировать,если конечно дверная коробка не кривая :D.Ноесли всё же не получается отрегулировать их самому,то я бы лутьше вызвал мастера,так будет намного проще и нервы сьэкономите! ;)
В любом сложном деле легче довериться мастеру, который всё сделает и исправит, установка дверей,так же как и регулировка дверных петель не исключение.
Гость

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Гость »

Можно смазать обычным солидолом, либо масло моторное залить со шприца, еще читал, что можно грифель от карандаша вставить. У нас как то скрипела дверь, а смазать не чем было. Так я взял обычное подсолнечное масло, набрал в шприц и смазал. Проблема была решена.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение sasha888 »

если уж ваша дверь скрипит при открывание , если вы даже смазали ее, то скорей всего дверь стоит не ровно, или просто поменяйте петли!
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Равашоль писал(а):Как по мне, то лучше сразу заменить, чем мазать и ковырять, благо это не так и дорого, зато надежнее :lol:
Если каждый будет не разбираясь в чем проблема сразу покупать новое, тогда как причину узнать? Я считаю что лучше разобрать, посмотреть, узнать в чем причина скрипа, а уж потом бежать за новыми деталями двери.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Может быть стоит использовать другую смазку или возможно просто придётся смеить петли. У меня дверь тоже одно время скрипела а потом перестала, хотя я ничего не делал.
odeskin

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение odeskin »

Перед тем как покупать надо попробовать разные способы! Купить новое всегда успеется! Попробуйте сделать следующее: снимите дверь с петель, подкрутите все саморезы и шурупы. Дальше стоит выполнить следующее: возьмите смазку(лучше солидол) и немного затолкайте вовнутрь петли, там больше всего износится материал, после попробуйте как она себя поведет когда вы её поставите на петли! Если же скрип не пропал то попробуйте подставить шайбочки диаметром не более 0,05 мм.(тоненькие). Плоскость соприкосновения должна быть прикрыта. Пробуйте мне помогло! Надеюсь и вам поможет!
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Если смазка не помогает то можно либо заменить петли, либо заменить дверь, либо смирится. У меня дверь сама скрипеть перестала.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: Скрип

Непрочитанное сообщение Silver »

seruleha писал(а):Уважаемые господа! Смазывать необходимо не подсолнечным маслом, ни ,тем более , солидолом. Петли смазываются любой графитовой смазкой, или стержень обычного простого карандаша просто раздавить, приподняв дверную петлю. И тогда ваши двери не будут скрипеть длительное время. :D
Графитовая смазка – идеальный вариант, не спорю. Но кроме нее для смазки дверных петель можно использовать более распространенную смазку ЦИАТИМ. По крайней мере, я ей пользуюсь уже давно и эффективно.
Ответить