Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Artem »

Уже не в первый раз попадается на глаза информация про пластиковые двери выполненные из вспененного поливинилхлорида. Интересно, как сильно отличаются двери из вспененного ПВХ от обычных, сделанных из монолитного ПВХ пластиковых дверей? Хочу поставить в прихожую, надеюсь на лучшие акустические свойства таких дверей, чем дверей из монолитного пластика. Двери из обычного ПВХ установлены у нас в ванной и в туалете, всем устраивают, кроме повышенной "шумности", звук льющейся в ванну воды разносятся в утренней тишине по всей квартире. Может вспененный пластик окажется менее "голосистым"?
Аватара пользователя
дмитрий653
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:19

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение дмитрий653 »

Я ставил, заказчик был приверженцем новаций. Двери, как обычные. Уплотнитель по периметру обеспечивает повышенную шумоизоляцию. Петли накладные, врезать не надо. Пленка покрытия прочная, на царапается. Они лучше пустотелых "канадских", монтаж простой, красить не надо. Легкими их назвать нельзя, но чуть легче филенчатых. Аккуратные, замки врезаны.
Andrew_M
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:40

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Andrew_M »

Поставил такие себе - неплохая звукоизоляция, практичны в установке, к тому же врезал замки с магнитами вместо классических собачек - двери стали абсолютно бесшумными
Аватара пользователя
Yamik
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:11

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Yamik »

Ставили мы с отцом ему такие на кухню и в санузел. По моим ощущениям они чуть чуть легче чем монолитные ПВХ. По звукоизоляции лучше примерно процентовна 30-40, нареканий в эксплуатации за год нет. Так что можно поставить.
Аватара пользователя
Галомед
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:30
Откуда: Ташкент

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Галомед »

Вообще-то я всегда был сторонником дерева. А сейчас мой сын как раз ремонт затеял и хочет именно эти самые двери установить. Краем уха слышал, что любой пластик наносит вред здоровью при его нагревании, а тут ПВХ, да ещё и вспененное. До какой температуры должен нагреться этот ПВХ, чтобы начать выделять вредные вещества?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Галомед писал(а):Вообще-то я всегда был сторонником дерева. А сейчас мой сын как раз ремонт затеял и хочет именно эти самые двери установить. Краем уха слышал, что любой пластик наносит вред здоровью при его нагревании, а тут ПВХ, да ещё и вспененное. До какой температуры должен нагреться этот ПВХ, чтобы начать выделять вредные вещества?
Стоит отметить, что межкомнатные двери выполненные из вспенённого ПВХ не поддерживают горение, так же данный материал не выцветает на солнце, имеет хорошую тепло и звукоизоляцию, данные двери устойчивы к износу имеют малую массу в сравнении с аналогичными деревянными дверями выполненными из массива.
Аватара пользователя
Галомед
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:30
Откуда: Ташкент

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Галомед »

И всё-таки я не получил ответа на свой вопрос. То, что двери из ПВХ не горят, их не поведёт никогда и их не нужно красить время от времени, это мне понятно. И легче они по весу, чем дерево.

Мне хотелось бы узнать, действительно ли пластик вреден для здоровья или нет. И при какой температуре он начинает выделять вредные вещества. У нас дома отопление отличное, вдруг этот ПВХ уже при 30 градусах вреден?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Галомед писал(а):И всё-таки я не получил ответа на свой вопрос. То, что двери из ПВХ не горят, их не поведёт никогда и их не нужно красить время от времени, это мне понятно. И легче они по весу, чем дерево.

Мне хотелось бы узнать, действительно ли пластик вреден для здоровья или нет. И при какой температуре он начинает выделять вредные вещества. У нас дома отопление отличное, вдруг этот ПВХ уже при 30 градусах вреден?
Данный продукт, двери из вспенённого ПВХ, сертифицирован, имеет санитарно эпидемиологическое заключение на соответствие всем предъявляемым требованиям, которое позволяет данные двери устанавливать даже в детских садах, для здоровья этот материал не вреден, если разумеется его использовать по назначению. Вы думаю опыты по нагреванию в домашних условиях проводить не будете, дверь выполненная из массива, при нагревании тоже начнёт выделять вредные вещества, но просто в домашних условиях её греть никто не станет до возгорания.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение Artem »

Галомед писал(а):До какой температуры должен нагреться этот ПВХ, чтобы начать выделять вредные вещества?
Поливинилхлорид начинает разлагаться при температуре выше 100 градусов, за выделение газообразных веществ из ПВХ при комнатной температуре можно не беспокоится. В производстве изделий из ПВХ чистый поливинилхлорид почти не используется, добавки оксидов металлов и других наполнителей придают ПВХ еще большую теплостойкость, изделия из поливинилхлорида с наполнителями достаточно устойчивы к воздействию температуры до 150 градусов и даже выше. Монолитный ПВХ или вспененный, значения не имеет, физических свойства материала пористость не меняет.

Спасибо всем за отзывы о дверях из вспененного ПВХ. Как я понял, акустические параметры их выше, чем дверей из монолитного ячеистого пластика. Сомнений больше нет, буду устанавливать ПВХ дверь в прихожую.
santeks
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:39

Re: Двери из вспененного ПВХ. Кто ставил, каковы впечатления?

Непрочитанное сообщение santeks »

Я не ставил но они тоже меня заинтересовали. Надо сказать, что пластиковые двери из вспененного ПВХ не способны накапливать и пропускать влагу, в отличие от деревянных дверей. Очень легкие около 15 кг., благодаря своей ячеистой структуре отличная звукоизоляция, двери из ПВХ не поддерживают горение. Минус только один очень маленький ассортимент как по дизайну так и вариантам расцветки.
Ответить