Дует под дверью

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Goshia »

Обычно в межкомнатных дверях, не предусматривается устройство какого-либо порожка, а высота полотна двери над полом составляет от 1,5 - 2 см. Зазор нужен для того, чтобы, если на пол постелить ковер, то, дверь за него не цеплялась.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):Обычно в межкомнатных дверях, не предусматривается устройство какого-либо порожка, а высота полотна двери над полом составляет от 1,5 - 2 см. Зазор нужен для того, чтобы, если на пол постелить ковер, то, дверь за него не цеплялась.
Зазор нужен для циркуляции воздуха в помещении, что бы он не застаивался, в жилых комнатах отсутствует вентиляционная шахта, которая имеет место быть в санузле и на кухне. Ковёр около двери малой кто расстилает,обычно его располагают в центре комнаты.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Goshia »

Андрюнчик писал(а):
Goshia писал(а):Обычно в межкомнатных дверях, не предусматривается устройство какого-либо порожка, а высота полотна двери над полом составляет от 1,5 - 2 см. Зазор нужен для того, чтобы, если на пол постелить ковер, то, дверь за него не цеплялась.
Зазор нужен для циркуляции воздуха в помещении, что бы он не застаивался, в жилых комнатах отсутствует вентиляционная шахта, которая имеет место быть в санузле и на кухне. Ковёр около двери малой кто расстилает,обычно его располагают в центре комнаты.
Но, ведь, дверное полотно не должно задевать пол, т. к. он, может быть неровным. Поэтому, все равно дверь должна быть выше пола, как я уже писал. Что не дуло из-под нее, можно поставить порожек, но, я бы этого не делал.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Межкомнатные двери, обычно, не имеют порожков, а чувствуется сквозняк через щель только по одной причине - слишком большую щель сделали при монтаже полотна. Как средство, закрепить что-то типа войлока по низу двери, но чтобы он не доставал до пола совсем чуть-чуть.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Межкомнатные двери, обычно, не имеют порожков, а чувствуется сквозняк через щель только по одной причине - слишком большую щель сделали при монтаже полотна. Как средство, закрепить что-то типа войлока по низу двери, но чтобы он не доставал до пола совсем чуть-чуть.
Щель между дверным полотном и напольным покрытием в один два см, это большая или маленькая? А сквозняк возникает и чувствуется по одной простой причине, потому что окно открыто в одной комнате и к примеру входная дверь, а не по причине какие между полом и дверьми щели в комнатах.
Chatte

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Chatte »

Сквозняк чувствуется, когда открыты противоположные двери, но если есть маленький ребенок, который ползает по полу, то он ощущает сквозняк, который проходит по полу через щель под дверью. Поэтому самый лучший вариант сделать порожек, кстати у нас есть и никто не спотыкается.
Kate_cat

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Kate_cat »

А я, чтобы с такой проблемой справиться, пошила специальную мягкую игрушку, которая "садится на шпагат". У меня зазор между полом и дверью небольшой, так что подходит. А еще так гораздо уютнее ))
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Artem »

Почему-то никто не упомянул самый очевидный способ избавится от сквозняков - улучшить герметизацию окон, в которых по-видимому слишком большие зазоры между створками и рамами. Проверить, заменить уплотнители, отрегулировать створки, подрегулировать режим микропроветривания. На крайний случай поставить жалюзи на входе вентиляционного канала и прикрывать его в холодное время года, хотя этого делать все же не стоит. И не нужно будет ничего колхозить с межкомнатными дверями, рискуя уделать их в хлам.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Gauri »

Kate_cat писал(а):А я, чтобы с такой проблемой справиться, пошила специальную мягкую игрушку, которая "садится на шпагат". У меня зазор между полом и дверью небольшой, так что подходит. А еще так гораздо уютнее ))
То есть, вы садите игрушку у двери и она закрывает нижнюю щель под дверным полотном от сквозняка? крайне любопытное решение. Тут, на форуме, уже упоминали об автоматических порогах, они вполне хорошо бы подошли для предотвращения сквозняка. Такие пороги бывают накладными и врезными, первый вариант может установить любой пряморукий человек, для установки второго варианта лучше обратиться к специалисту.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дует под дверью

Непрочитанное сообщение Artem »

Gauri писал(а):
Kate_cat писал(а):А я, чтобы с такой проблемой справиться, пошила специальную мягкую игрушку, которая "садится на шпагат"
Она таким образом "валик" устроила, прикрепив, по-видимому, ноги мягкой игрушки к нижней части двери :) Только мне ни валики, ни щетки на дверях не нравятся. Сор таскают туда-сюда, пыль сгребают в пространство за дверью. Пороги-гильотины гораздо практичнее, на мой взгляд. Лишь бы механизмы не подвели. Не люблю ремонтировать даже простейшие механизмы, лентяй я...
Ответить