Раздвижные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Yamik писал(а):Как альтернативу, я бы предложил продумать вариант с отъезжающей дверью, как в купе. Место на распахе Вы сэкономите, по сравнению с гармошкой можно добиться значительно большей звукоизоляции.
Двери-купе смотрятся не очень удачно в квартире. Обычные красивые деревянные двери будут более выигрышным вариантом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Yamik писал(а):Как альтернативу, я бы предложил продумать вариант с отъезжающей дверью, как в купе. Место на распахе Вы сэкономите, по сравнению с гармошкой можно добиться значительно большей звукоизоляции.
Двери-купе смотрятся не очень удачно в квартире. Обычные красивые деревянные двери будут более выигрышным вариантом.
Двери купе смотрятся хорошо, шкафы купе распространены во многих квартирах, да и в данной теме дверь купе предложили в целях экономии пространства в сравнении с распашной.
Trubach
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:56

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Trubach »

Я поставил раздвижные двери в детской комнате - ни капли не жалею о содеянном. Конечно, от них есть шум, но ни на столько, чтобы не давал жить. Сейчас хочу поставить такую же дверь на кухню.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Trubach писал(а):Я поставил раздвижные двери в детской комнате - ни капли не жалею о содеянном. Конечно, от них есть шум, но ни на столько, чтобы не давал жить. Сейчас хочу поставить такую же дверь на кухню.
Главное чтобы вас это устраивало,а какая это будет дверь, раздвижная, распашная не имеет значения, так как у всех дверей есть свои плюсы и минусы, в любом случае это компромиссное решение,чем то приходится жертвовать.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Подскажите: хочу в комнату поставить большие раздвижные двери, на сколько можно зашумить её. Насколько хуже получится, чем обыкновенные деревянные двери? Спасибо.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):Подскажите: хочу в комнату поставить большие раздвижные двери, на сколько можно зашумить её. Насколько хуже получится, чем обыкновенные деревянные двери? Спасибо.
Раздвижные двери могут быть так же деревянными,как и распашные, материал тут играет не главную роль,главное это конструкция, конечно раздвижные двери будут проигрывать, распашная дверь имеет хороший контакт с дверной рамой,это только повышает шумоизоляцию помещения,многое так же зависит и от исполнения двери. Если у вас есть шкаф купе,то можно примерно поэкспериментировать со звукоизоляцией, на лоджию часто устанавливают раздвижные стеклопакеты, всё познаётся в сравнении, походите,посмотрите,какой вариант вас больше устроит, раздвижные двери или распашные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

igorsukh раздвижные двери тоже обеспечивают хорошую звукоизоляцию при надлежащей установке. Другое дело, что стоимость дверного блока с валикам и щетками обеспечивающими уплотнение выше, чем стоимость обычной раздвижной двери, установка дверей оборудованных уплотнением по всему периметру обойдется в кругленькую сумму. Профилактические работы придется проводить периодически через короткие промежутки времени (чистить, менять износившиеся элементы уплотнения). Посоветую там, где есть особые требования к тишине в помещении, ставить обычные, распашные двери, они дешевле, и проблем с ними меньше.
terasm
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:29

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение terasm »

VMarGarina2000 писал(а):Посоветую не ставить раздвижные двери в маленьких комнатах, так как раздвижные двери обычно ставят именно в большие помещения (залы, магазины).
Не скажите. У меня маленькая комната, стоит раздвижная дверь. Очень удобно и совершенно не занимает места, когда дверь открыта.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

terasm писал(а):
VMarGarina2000 писал(а):Посоветую не ставить раздвижные двери в маленьких комнатах, так как раздвижные двери обычно ставят именно в большие помещения (залы, магазины).
Не скажите. У меня маленькая комната, стоит раздвижная дверь. Очень удобно и совершенно не занимает места, когда дверь открыта.
Ну и чем удобна раздвижная дверь? На мой взгляд, лучше обычных деревянных дверей еще не придумали. Имею в виду межкомнатные квартирные двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
terasm писал(а):
VMarGarina2000 писал(а):Посоветую не ставить раздвижные двери в маленьких комнатах, так как раздвижные двери обычно ставят именно в большие помещения (залы, магазины).
Не скажите. У меня маленькая комната, стоит раздвижная дверь. Очень удобно и совершенно не занимает места, когда дверь открыта.
Ну и чем удобна раздвижная дверь? На мой взгляд, лучше обычных деревянных дверей еще не придумали. Имею в виду межкомнатные квартирные двери.
Так есть раздвижные межкомнатные двери специально для квартир, так что какие двери вы имеете ввиду трудно сказать, существует несколько видов, самый распространённый это распашные.
Ответить