Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Jorichok
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:52

Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Jorichok »

Вот именно, если есть хорошая вентиляция, хотя бы проветривать регулярно, оставляя дверь в ванную открытой после усиленных водных процедур, то все нормально будет. Часто разбухают косяки, а не сами двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

Проветривание, профилактика... зачем нужны такие сложности, если поставив пластиковые двери вообще перестаем беспокоиться о сохранности дверей в ванной? Многие домохозяйки досушивают стиранное белье в ванных комнатах, прикажете дверь держать открытой все время, пока белье сохнет? Можно изворачиваться как угодно, но влажность в ванных и душевых комнатах все равно останется повышенной, а значит всегда будет риск коробления деревянных дверей.
Аватара пользователя
max109
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:54

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение max109 »

Наверно все кто думал поставить дверь из ПВХ поначалу опасались, и я в том числе. Но после установки вот прошло 2 с половиной года и ничего плохого сказать не магу. Ни скрипа, ни опасения за набухание, ни страха поцарапать. А насчёт едких выделений при пожаре, по моему и кроме двери в современном доме хватает пластика который может причинить не мало бед.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

Раз уж речь зашла о пожарах, хочу добавить, что двери из ПВХ хоть и не вспыхивают как порох, но от воздействия высокой температуры очень быстро коробятся. Дверной блок может сварится так, что не распахнуть, непросто будет открыть расползающуюся мягкую массу. Я вот решил было поставить дверь из ПВХ в прихожую, но берут сомнения - стоит ли? А в санузле пластиковые двери можно ставить не задумываясь, через туалет и ванную комнату при пожаре эвакуироваться не придется.
Гость

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Гость »

Год назад поставил пластиковую дверь в ванной. Правда дорогую с проветриванием (анти_конденсатом). не каких проблем)) И удобно и эстетично.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Гость писал(а):Год назад поставил пластиковую дверь в ванной. Правда дорогую с проветриванием (анти_конденсатом). не каких проблем)) И удобно и эстетично.
С такой межкомнатной дверью и не страшно если в ванной комнате недостаточная вентиляция, благодаря (анти конденсату) помещение будет проветриваться.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение olika »

Дверь пластиковая стоит на кухне. Сначала арку там сделали, но не понравилось, поставили межкомнатную дверь, деревянную показалось ставить не очень удобно из-за формы арки, но пластиковая дверь смотрится отлично. И её очень удобно мыть. Готовим часто, на кухне иногда очень жарко и влажно, не смотря на вытяжку, дверь плотно и хорошо закрывается, ни запахи, ни звуки в квартиру не идут. Наверное, и в ванной комнате будет без проблем.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Дверь пластиковая стоит на кухне. Сначала арку там сделали, но не понравилось, поставили межкомнатную дверь, деревянную показалось ставить не очень удобно из-за формы арки, но пластиковая дверь смотрится отлично. И её очень удобно мыть. Готовим часто, на кухне иногда очень жарко и влажно, не смотря на вытяжку, дверь плотно и хорошо закрывается, ни запахи, ни звуки в квартиру не идут. Наверное, и в ванной комнате будет без проблем.
Пластиковая дверь хорошо справляется со звуко и теплоизоляцией, благодаря её установке достигается хорошая изоляция помещения,а наличие или отсутствие вытяжки на кухне, на своём опыте убедился не имеет большого значения, большинство домохозяек вообще стараются ими не пользоваться. Так что без двери на кухню не обойтись.
Ирино4kа
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:17

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Ирино4kа »

Сейчас такой огромный выбор пластиковых дверей, а если действительно сделать дверь с разноцветной подсветкой внутри. Обидно только, что, как правило, такие двери располагаются в плохо просматриваемом помещении. Хотя в таком варианте в коридоре можно будет обойтись без лампы :) И детей можно будет приучить закрывать дверь на кухню, а то всегда нараспашку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ирино4kа писал(а):Сейчас такой огромный выбор пластиковых дверей, а если действительно сделать дверь с разноцветной подсветкой внутри. Обидно только, что, как правило, такие двери располагаются в плохо просматриваемом помещении. Хотя в таком варианте в коридоре можно будет обойтись без лампы :) И детей можно будет приучить закрывать дверь на кухню, а то всегда нараспашку.
Использование двери в качестве осветительного прибора это конечно необычно,но вот функциональность данного решения выглядит сомнительно. Дверь будет выступать в качестве маяка.
Ответить