Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

Еще один голос в пользу пластиковых дверей :) что совсем не удивительно - отличные двери за сравнительно небольшие деньги. Противники установки пластиковых дверей в жилых помещениях как всегда аргументируют из "офисным" видом и якобы имеющей место неэкологичностью. Нужно сказать, что ни одно из этих утверждений не звучит настолько убедительно, чтобы стать поводом для отказа от дверей из пластика. Лично мне не встречалось пока ни одного человека, отравившегося пластиковыми дверями, дверями как известно не закусывают. О внешнем виде пластиковых дверей тут уже сто раз писали, при должном качестве отделки они могут превосходить деревянные двери или двери из МДФ по внешним данным. Деревянные, они, знаете ли, тоже всякие бывают, на иные без слез не взглянешь.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Goshia »

Да, действительно, я тоже считаю, что пластиковая дверь для ванной, намного лучше и функциональней, чем из МДФ, например.
uranmaximum
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 04:38

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение uranmaximum »

Пластиковые двери это достаточно удобный вариант для ванной. Могу сказать, что даже лучше немного, чем обычные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

Я бы добавил, пластиковые двери в случае с ванной или душевой комнатой не просто удобный, но и самый практичный вариант. Преимущества перед дверями из массива, филенчатыми и щитовыми дверями, установленными в комнате с повышенной влажностью, очевидны. Главное преимущество - сохранность нервной системы обитателей квартиры. Сколько этих самых нервов было попорчено выкручивающимися от влаги и пара дорогими деревянными дверями... Не успели поставить, смотришь, а кромка двери уже о косяк задевает. Дальше-больше, проходит немного времени и дверь уже не прикрывается плотно в верхней и нижней своей части, только там, где ручка с защелкой, удается ее плотно прижать к косяку. Да и там она прикрывается плотно лишь благодаря той же самой защелке... Там и шпон начинает шелушится, ну, не любят шпон и фанеровка воды, не желают держаться на дереве на влажном воздухе, хоть ты что делай... А двери из пластика поставил и забыл про них на долгие годы, исключая моменты, когда в ходе генеральной уборки появляется необходимость по быстрому стереть с них пыль и следы мыльной пены.
den90

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение den90 »

Пластиковая дверь в ванную это конечно хорошо и дешово, но как мне известно от вдажности пластик начинает желтеть,поэтому на мой взгляд лучше поставитдеревяную дверь обклееную водонепронецаемой пленкой или самую простую деревянную дверь и пройтись по ней лаком
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

Не пожелтеет, если установить пластиковые двери ламинированные под красное дерево, например. Всякие пленки-самоклейки делаются из того же ПВХ, что и пластиковые двери, пленка потеряет свой первоначальный цвет точно так же, как поверхность дверей из ПВХ. Нужно сказать, что ПВХ окна годами поливаются дождевой водой, и ничего, не желтеют.

К слову, покрытие лаком, это очень сомнительной мера для защиты дерева от воды и водяного пара, учитывая то, что дверь в ванную комнату подвергается не только воздействию влаги, вдобавок на нее сильно влияют перепады температуры. Дерево "дышит", деревянный брус меняет размеры при изменении температуры, при этом набирает в себя влажный воздух, чем его не покрывай. Хорошей защитой может считаться обработка деревянных дверей специальными пропитками. Но, пропитки эти не совсем безвредны и должны применяться еще при изготовлении двери, а не тогда, когда она установлена на свое место в ванной комнате.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

uranmaximum писал(а):Пластиковые двери это достаточно удобный вариант для ванной. Могу сказать, что даже лучше немного, чем обычные.
А какие двери вы подразумеваете под обычными? Стеклянные межкомнатные двери в ванной комнате точно не уступают пластиковым, так же не боятся влаги, их легко мыть, к тому же пластиковые двери бывают различные, есть двери из вспенённого ПВХ, есть просто с пластиковым покрытием.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение anna-dys »

yuliyaskiba писал(а):Мне кажется пластиковая дверь всем хороша, кроме одного. Она не интересно смотрится в квартире, за исключением балконных дверей.
Как по мне, пластиковая дверь - не только не практичная, но и не красивая, поэтому вполне согласна с Вами!
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение консультант »

anna-dys писал(а):
yuliyaskiba писал(а):Мне кажется пластиковая дверь всем хороша, кроме одного. Она не интересно смотрится в квартире, за исключением балконных дверей.
Как по мне, пластиковая дверь - не только не практичная, но и не красивая, поэтому вполне согласна с Вами!
Что значит не практичная, какие параметры вас в ней не устраивают, она как то не так закрывается или что? Обслуживание балконной пластиковой двери и межкомнатной ни чем не отличается, двери выполненные из вспенённого ПВХ обладают хорошей тепло и звукоизоляцией, легко моются, не боятся воды, имеют санитарно эпидемиологический сертификат, то есть безопасны для нашего с вами здоровья.
Dmytro Boss
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:48

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Dmytro Boss »

Неплохая мысыль. С пластиковыми дверьми намного лучше. Они и выглядят хорошо и не пропускают запах. но пропускают звук.... Ну вобщем и ето можно решыть...
Ответить