Дверь в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):
Андрюнчик писал(а):Главное при выборе двери в ванную комнату это гидроизоляции древесины,чтобы она не разбухала под действием влаги или выбор другого материала, который не боится влаги,стеклянные двери,пластиковые.
Стеклянные двери в ванную комнату предлагаете какие, прозрачные? Пластиковые двери у моей подруги стоят - очень хвалит, говорит что очень удобны такие двери.
Прозрачные это на любителя.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение NiKus »

Я поставил в ванную и туалет пластиковые двери и очень доволен – установили аккуратно, по индивидуальным меркам, плитка не пострадала. Влага таким дверям не страшна, ухаживать легко. А любая деревянная дверь, боюсь, перекосится.
Natalia L
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:43

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Natalia L »

Дверь в принципе можно поставить любую, лишь бы качественная была. И вообще ванная комната - она же не парилка. :idea:
Можно вообще дверь не ставить - если пространство позволяет!!!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Natalia L писал(а):Дверь в принципе можно поставить любую, лишь бы качественная была. И вообще ванная комната - она же не парилка. :idea:
Можно вообще дверь не ставить - если пространство позволяет!!!
Понятное дело, что ванная комната это не парилка, не сауна, но установка двери необходима,влажность там повышенная,пар,который в противном случае будет по всей квартире, а не только в отдельно взятом помещении, дверь будем этому противодействовать.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Недавно я была в гостях у друзей и увидела у них необычную дверь в ванную комнату, она сделана наполовину из дерева, а наполовину из пластика (пластик изнутри).
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Недавно я была в гостях у друзей и увидела у них необычную дверь в ванную комнату, она сделана наполовину из дерева, а наполовину из пластика (пластик изнутри).
Интересная дверь,пластик как я понимаю скорее всего изнутри ванной,интересно как взаимодействуют эти два материала,пластик и дерево, насколько долговечна данная конструкция, боюсь, что влага начнёт попадать между деревом и пластиком, а достаточной вентиляции дерева в данном случае мешает пластик,это приведёт к разрушению двери.
iva-201
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:33

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение iva-201 »

Дверь в ванную комнату и обычная межкомнатная дверь - по сути вещи разные. Двери для ванных комнат должны обязательно обладать достаточной влагостойкостью, это самое основное требование. Конечно, вода напрямую не будет попадать на саму дверь, но влажность воздуха может привести дверь в негодность, особенно, если это двери из массива - дерево попросту разбухнет. Я в ванной комнате поставил деревянную дверь, но при монтаже оставил зазор чтобы дерево "дышало", при этом прямого попадания воды на дверь нет, поэтому все получилось замечательно.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Андрюнчик писал(а):Главное при выборе двери в ванную комнату это гидроизоляции древесины,чтобы она не разбухала под действием влаги или выбор другого материала, который не боится влаги,стеклянные двери,пластиковые.
Стеклянные двери бывают прозрачные, а бывают матовые, вот и пишите про какие именно говорите. Не каждый наверное поставил бы прозрачную дверь в ванную.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):
Андрюнчик писал(а):Главное при выборе двери в ванную комнату это гидроизоляции древесины,чтобы она не разбухала под действием влаги или выбор другого материала, который не боится влаги,стеклянные двери,пластиковые.
Стеклянные двери бывают прозрачные, а бывают матовые, вот и пишите про какие именно говорите. Не каждый наверное поставил бы прозрачную дверь в ванную.

Стеклянных дверей существует огромное разнообразие,их выбор не ограничен только прозрачным стеклом и матовым, я говорил про стеклянные в общем,тут конкретика ни к чему,важен сам материал,что матовое стекло не боится влаги,что прозрачное. Какую устанавливать дверь каждый решает сам, с цветочками,тонированную или прозрачную.
DESIIRA
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:31

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение DESIIRA »

В ванную самым оптимальным вариантом будет поставить нормальную деревянную дверь.Хотя в современном дизайне интерьера присутствуют конечно и стеклянные двери(стеклянные раздвижные перегородки).Представьте в ванной пар,осевший на перегородке...
Ответить