Дверь в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Современный вариант - полностью стеклянное матовое полотно. У таких дверей совершенно нет никакой деревянной рамы. Если вариант не устраивает, то берите из массива, так как дешёвые двери производят из прессованного картона, а такая может разбухнуть от влажности.
А дверь из массива разбухнуть под воздействием повышенной влажности видимо не может? сейчас вы тут насоветуете. Дерево боится влаги,поэтому его и покрывают защитно декоративным слоем, лак,краска либо что то ещё. Не боится влаги, стекло, пластик, алюминий, так что выбирайте дверное полотно и раму из этих материалов.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Leon »

Vlad73 писал(а):Современный вариант - полностью стеклянное матовое полотно. У таких дверей совершенно нет никакой деревянной рамы. Если вариант не устраивает, то берите из массива, так как дешёвые двери производят из прессованного картона, а такая может разбухнуть от влажности.
Совсем дешевые двери я бы никуда не стал брать, в крайнем случае, что-то из среднего ценового ряда, а для ванны можно и подороже, с хорошей влагозащитой. У меня сейчас стоит дверь, покрытая лаком и ничего не разбухает.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Есть двери в продаже, на которых прямо указано, что они предназначены для установки в ванную, кухню, или спальню. Вот и нужно смотреть и выбирать именно такую, так как она имеет как минимум какую-то степень влагозащиты.
Light_DveRI

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Light_DveRI »

kolyavas18 писал(а):Есть двери в продаже, на которых прямо указано, что они предназначены для установки в ванную, кухню, или спальню. Вот и нужно смотреть и выбирать именно такую, так как она имеет как минимум какую-то степень влагозащиты.
Все верно. Но многое зависит от климат-контроля самого помещения. Двери из массива сосны так же будут долго стоять в ванной, если есть отверстия для вентиляции, и соблюдается общекомнатный климат-контроль.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Artem »

Light_DveRI писал(а):многое зависит от климат-контроля самого помещения.
Знаете, если двери не могут служить мне без кондиционера, увлажнителя (осушителя) воздуха и принудительной вентиляции, мне такие двери не нужны. Установка вентилятора в ванной комнате ради нормального функционирования двери, это в моем понимании далеко за гранью рационального. Для меня та дверь хороша, которую можно поставить и не задумываться, не слишком ли влажная атмосфера в помещении для нее, не поднялась ли температура выше оптимальной на пол градуса. Затачивать все квартиру под двери я уж точно не стану.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Leon »

kolyavas18 писал(а):Есть двери в продаже, на которых прямо указано, что они предназначены для установки в ванную, кухню, или спальню. Вот и нужно смотреть и выбирать именно такую, так как она имеет как минимум какую-то степень влагозащиты.
Какой-то уровень влагозащиты имеют абсолютно все двери, а если дверь изготавливают специально для установки в ванную, то она будет иметь повышенную влагозащиту. Но мне кажется, что в ванной вполне выживет самая обычная дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):Есть двери в продаже, на которых прямо указано, что они предназначены для установки в ванную, кухню, или спальню. Вот и нужно смотреть и выбирать именно такую, так как она имеет как минимум какую-то степень влагозащиты.
Стеклянная дверь, на ней просто указано,для установки в качестве межкомнатной, но ничего ей в ванной комнате не будет, аналогично и с дверьми из ПВХ и так далее, а вообще каких то особых требований ГОСТов и СНИПов для дверей в помещения санузла не предъявляют,соответственно и производители написав на двери, что она для спальной или детской, просто делают маркетинговый шаг для привлечения покупателей, их эта надпись ни к чему не обязывает.
Ответить