Дверь в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Дверь в ванную лучше делать без стёкол (матовых), будут запотевать, а обязательно с решёткой для вентиляции, чтобы избежать лишней сырости !
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Artem »

Какая разница, что за дверь будет установлена в ванной комнате? Деревянные, пластиковые, стеклянные двери одинаково хороши, подходили бы по размерам и нравились бы хозяевам дома. Если берут сомнения относительно качества доступной по цене деревянной двери, тогда лучше поставить пластиковую дверь, она гарантированно не разбухнет от сырости и не рассохнется. Хотя, после надлежащей обработки (грунтования, лакирования, покраски) любая деревянная дверь выдержит воздействие воды и пара.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение NiKus »

Я бы пластиковую дверь в квартиру не ставила бы совсем. Двери из дерева и из шпона сейчас высокого качества и влага им не страшна, в конце концов у вас же не баня дома, хотя в бане двери тоже из дерева.
Аватара пользователя
Алена
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:06

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Алена »

Я поставила в ванную и туалет пластиковые двери и очень довольна – установили аккуратно, по индивидуальным меркам, плитка не пострадала. Влага таким дверям не страшна, ухаживать легко. А любая деревянная дверь, боюсь, перекосится.
Софа

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Софа »

У меня с начала при покупке квартиры стояла дорогая дверь. Но почему-то она жене не понравилась и после долгих раздумий мы решили её поменять. Долго раздумывали где, как и какую лучше купить. Остановились мы на простой двери стандартного размера со вставками из мутного стекла. Поставили, стоит как влетая. Я думаю неглавное цена, а главное качество.
Q-2009

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Q-2009 »

У нас в ванной потолок был оклеен обоями и простоял очень длительное время в нормальном состоянии. Поэтому мы решили поставить дверь МДФ. Посмотрим, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Алиса »

Софа писал(а): Я думаю неглавное цена, а главное качество.
Проблема в том, что чаще всего высокая цена и предполагает высокое качество двери! Чаще всего люди ставят в ванную комнату такие же межкомнатные двери, как и в остальные комнаты. Это редкий случай, когда кто-то задумывается о специальных дверях для санузла...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Самая главное чтобы в ванной была сделана хорошая вентиляция,тогда и межкомнатным дверям влага не будет страшна. А уместнее в такие помещения ставить деревянные двери, пластик ,всё же, смотрится дёшево.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

aleks230283 писал(а):Дверь в ванную лучше делать без стёкол (матовых), будут запотевать, а обязательно с решёткой для вентиляции, чтобы избежать лишней сырости !
:shock:
я не пойму, НА ДВЕРИ-то вентиляция зачем??? :?
она должна быть предусмотрена в стене с выводом в специальную шахту (по крайней мере во всех городских многоквартирках - это так)
а если вы и в двери сделаете вентиляцию - то вы же ЗАМЕРЗНЕТЕ!!! :oops:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Всё зависит от того какую вентиляцию вы сделаете в двери,если дверь выполнена как забор,то конечно там будет свежо, но как правило делают просто небольшой зазор снизу между полом и дверью.
Ответить