Дверь в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Dovlatov
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:15

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Dovlatov »

Я поставил в ванную комнату финскую дверь. Такие двери сейчас в оффисных помещениях часто ставят. Очень понравилась. Сама очень легкая, а установка простейшая. Уже полгода в ванной комнате - даже не разбухла.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение NiKus »

Дверь в ванную комнату, мне кажется, нужно ставить деревянную. Во-первых, звукоизоляция лучше, а когда утром один моется, а второй спит - это становится важным моментом. А во-вторых, если уж волнуетесь о лишней влажности, у нас в доме стояли двери деревянные, но были отверстия рядом с полом круглые в них. Очень удобно.
Roza66
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:30

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Roza66 »

maximkim писал(а):
Roza66 писал(а):Мне кажется будет красиво и необычно. Особенно если стекло цветное хорошо сочетающееся с цветом кафеля. Как-то белые двери поднадоели уже.
я думаю както некрасиво будет если у вас дома в ванную дверь со стеклом будет малоли кто зайдет туда некоторые люди веть стеснительные ..
ну комплексы свои конечно можно сколько угодно культивировать, только вот дверь из цветного матового стекла не даст Вас увидеть. ;)
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение NiKus »

Мы особо не заморачивались по поводу двери в ванную. Купили средней ценовой категории деревянные двери ,покрасили специальной краской, чтоб влага не добралась - и результат 3 года, а все как новенькие.
ivan
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:43

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение ivan »

Все зависит от квартиры в которой вы проживаете. Я живу в 3-ех комнатной квартире, места навалом и ванная комната у меня 12 м2. Я поставил туда входные двери из закаленного стекла(8мм), заказал на них "пескоструйку" и красивый рисунок(тем же пескоструем, только в голубом цвете). Вышло просто - ШИКАРНО!!! Дверь с маятниковым доводчиком, так что проблем нет. Обошлось мне это удовольствие всего-то в 18000 рублей.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение NiKus »

Я бы пластиковую дверь в квартиру не ставила бы совсем. Двери из дерева и из шпона сейчас высокого качества и влага им не страшна, в конце концов у вас же не баня дома, хотя в бане двери тоже из дерева.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Алиса »

ivan писал(а):Все зависит от квартиры в которой вы проживаете. Я живу в 3-ех комнатной квартире, места навалом и ванная комната у меня 12 м2. Я поставил туда входные двери из закаленного стекла(8мм), заказал на них "пескоструйку" и красивый рисунок(тем же пескоструем, только в голубом цвете). Вышло просто - ШИКАРНО!!! Дверь с маятниковым доводчиком, так что проблем нет. Обошлось мне это удовольствие всего-то в 18000 рублей.
Красота! Наверняка ваша стеклянная дверь с рисунком выглядит шикарно. Только я считаю, что 18000 р за дверь в ванную всё-таки не каждый может себе позволить. На мой взгляд, для установки в ванной подойдёт практически любая дверь. Наверное, не должно быть совсем никакой вентиляции в доме, чтобы дверь рассохлась или ещё как-то пострадала от перепадов влажности.
Ljubava
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:58

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Ljubava »

А мы в ванную поставили пластиковую дверь-гармошку. Очень удобно, у нас коридор в квартире маленький, а такая дверь не занимает только дверной проем. Уже около года пользуемся, и очень довольны!
taison
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:59

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение taison »

Сейчас делаем ремонт в ванной комнате. Купили деревянные двери с черным стеклом посередине. У нас очень узкий коридор и у меня теперь возник вопрос, в какую лучше сторону устанавливать дверь? Во внешнюю или внутреннюю. Как будет более удобно? Подскажите, пожалуйста.Спасибо.
master

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение master »

Если в ванной комнате хорошая вытяжная система, то долго служить будет любая дверь. У меня лет десят стоит дверь из натурального дерева (сосна), никаких изменений с ней не произошло, качественное изготовление, профессиональное покрытие фирмеными лаками - вот залог успеха. Важную роль для нормальной эксплуатации двери играет правильное выставление зазоров между полотном двери и лудкой, при расширении двери не происходит затирания двери.
Ответить