Пластиковие двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

poru41k писал(а):На мой взгляд пластиковые двери относятся к востребованной и широкой категории. Тем не менее, пластиковые двери отлично подходят и для установки в квартире, либо другом жилом помещении.
Все современные двери, из любого материала являются востребованными, иначе их бы не производили. Разный материал для производства дверей, разные характеристики, разная стоимость, из всего этого и складывается многообразие выбора межкомнатных и входных дверей.
TimmY_13666

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение TimmY_13666 »

ну на самом деле,нашему народу(а в том числе и мне)еще далеко до европы и америки,там давно все на пластик перешли,но лично я б побоялся стаить пластик на входную дверь!
Аватара пользователя
arde
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:30

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение arde »

Да что тут пластиковые! Существуют и деревянные двери с одной ручкой (сам видел, честное слово). Но зачем они нужны?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

arde писал(а):Да что тут пластиковые! Существуют и деревянные двери с одной ручкой (сам видел, честное слово). Но зачем они нужны?
Если существуют, значит в них есть потребность, в противном случае их бы просто напросто не производили, применение межкомнатных и входных дверей огромное,они есть везде, в каждом здании. Разные здания, разные назначения,соответственно разные задачи и у дверей, огромное разнообразие дизайнерских решений, если для нормального функционирования двери нужна одна ручка, то и необходимость во второй ручке отпадает. Дверь с одной ручкой, значит с противоположной стороны её не открыть, дополнительная защита.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Olga писал(а):
Romik писал(а):Есть два основных варианта исполнения пластиковой двери: «капитальная» пластиковая дверь и «балконная»!!
Первый вариант - с монтажной глубиной 70 мм, замок с тёплой обвязкой!!!
Второй вариант - применяют для входа в дом!
невозможности открыть такую дверь снаружи, ручка находится внутри!!!
В этом и заключается одна из особенностей пластиковых дверь – возможность их открыть только с одной стороны. Ни разу ещё не встречала таких дверей с двумя ручками.
странно, как это Вы не встречали, если практически все двери (как деревянные, металлические, так и пластиковые) открываются и закрываются с обеих сторон
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Я хочу поставить в ванную пластиковую дверь (я думаю, что дерево в сыром помещении поведет), но не знаю, как организовать вентиляцию.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Я хочу поставить в ванную пластиковую дверь (я думаю, что дерево в сыром помещении поведет), но не знаю, как организовать вентиляцию.
Вентиляция в ванной комнате изначально, при строительстве должна быть. Для притока воздуха в ванную комнату из соседних помещений в нижней части дверного полотна можно сделать отверстия, решёточку, или как вариант дверная рама будет выполнена в форме буквы "П", таким образом снизу будет иметься щель.
Аватара пользователя
NewLybiren101
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:34

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение NewLybiren101 »

Я где-то читал, что в качестве межкомнатных дверей нежелательно использовать пластиковые двери, так как они понемногу испускают из себя токсины.
_______________
_______________
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

NewLybiren101 писал(а):Я где-то читал, что в качестве межкомнатных дверей нежелательно использовать пластиковые двери, так как они понемногу испускают из себя токсины.
Пластиковые межкомнатные двери имеют сертификат экологического соответствия, говорить о каких то токсичных выделениях смысла нет. Так же пластиковые двери часто устанавливают на балконы, лоджии, а это тоже внутреннее помещение квартиры. Пластик слишком широко вошёл в нашу повседневную жизнь, чтобы от него отказываться.
Alex23478

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Alex23478 »

Пластиковые двери хороши лишь на 1-2 года. А потом пластик стареет и начинает испускать ядовитый газ (хоть и в очень малых количествах, но при длительном воздействии он вредит организму). Так что самые экологически чистые двери - это двери из массива. И еще - ручку с одной стороны можно ставить на любую дверь (независимо от материала двери), ведь это только технологическое решение изделия.
Ответить