Пластиковие двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
bull4ik
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:09

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение bull4ik »

Пластиковые межкомнатные двери могут провиснуть,если их не правильно установить?Как проследить за тем что-бы двери нормально открывались?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

bull4ik писал(а):Пластиковые межкомнатные двери могут провиснуть,если их не правильно установить?Как проследить за тем что-бы двери нормально открывались?
Любые межкомнатные двери могут провиснуть, причина одна, не рассчитанные для массы дверного полотна петли ну или если пользоваться дверью с нарушениями, можно на них повисеть, что приведёт к провисанию.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Вот сейчас посмотрел на дверь пластиковую, посчитал количество петель. Так вот, всего их четыре. одна на сантиметров 10 от верха двери, потом сантиметром 25, следующая 60, также как и следующая и от последней остаётся ещё сантиметров 10. Сами петли по 7.5 сантиметров. Пока ничего не провисает)
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Olga »

Jane69 писал(а):А зачем в квартире такая дверь? Обычно у межкомнатных дверей всегда ручки с обоих сторон - это удобно, и если захлопнется легко открыть.
А я вообще считаю, что пластиковые двери – это не для квартиры! Исключениесоставляет только для балконных помещений.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):
Jane69 писал(а):А зачем в квартире такая дверь? Обычно у межкомнатных дверей всегда ручки с обоих сторон - это удобно, и если захлопнется легко открыть.
А я вообще считаю, что пластиковые двери – это не для квартиры! Исключениесоставляет только для балконных помещений.
А почему на балкон установка пластиковых дверей допустима по вашему мнению, а в качестве межкомнатной в квартире нет, дверь на балкон так же выходит в комнату и если вы считает, что она не придаёт помещению уюта, то зачем тогда устанавливать дверь из ПВХ в квартире, есть варианты изготовленные из дерева.
Аватара пользователя
Пётр
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:15
Откуда: Ставрополь

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Пётр »

Межкомнатные пластиковые двери?! Да ни в коем случае! Только филёнчатая дверь из натуральной древесины. И вообще ПХВ по мнению многих специалистов очень вреден для здоровья, поэтому я и окна из ПХВ заменил на деревянные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Тут бы я поспорил, мне например гладкие шпонированные двери из массива больше по душе, чем филенчатые. А бороться с ПВХ путем избавления от пластиковых дверей и окон бессмысленно, и без них изделий из полимеров в наших квартирах сверх меры. Бытовая техника, мебель, теле- радиоаппаратура, изоляция электропроводки наконец, все это содержит ПВХ, полистирол, метакрилат. Что толку усложнять себе жизнь отказавшись от дверей из полимеров, оставив при этом в квартире массу других пластиковых вещей? Вот скажите мне, где можно купить деревянный телевизор со стеклянным экраном? Нету таких? Везде пластмассовые, с пластиковыми же экранами, а размеры телевизоров в наших квартирах подчас сравнимы с размерами дверей. Никто почему-то не считает, что телевизоры вредны для здоровья, а на пластиковые двери набросились как на главную причину ухудшения экологической обстановки. Имхо, все это бред, если уж избавляться от чего то, так в первую очередь от пластиковых водопроводных труб, которые сейчас ставятся повсеместно.
batyanya
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:54
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение batyanya »

Пластиковые двери выгодно отличаются от деревянных, МДФ или ПВХ тем ,что:
1. Цвет двери можно заказать любой - согласитесь, это удобно ,особенно при уже сделанном ремонте в квартире
2. Размер двери можно заказать тоже любой - по Вашему проему, не надо ничего подгонять или ломать старые проемы
3. Замки на межкомнатные двери не ставятся (или на заказ), ставятся ЗАЩЕЛКИ, что имеет болшую разницу, а защелки можно поставить хоть 20 штук - по желанию
4. Пластик практичен при установке в ванной комнате или туалете - не разбухнет и не рассохнется, что часто случается с дверьми ПВХ
Ну вот как-то так вот, практика по установке у меня - 4 года.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

batyanya писал(а):Пластиковые двери выгодно отличаются от деревянных, МДФ или ПВХ тем ,что:
1. Цвет двери можно заказать любой - согласитесь, это удобно ,особенно при уже сделанном ремонте в квартире
2. Размер двери можно заказать тоже любой - по Вашему проему, не надо ничего подгонять или ломать старые проемы
3. Замки на межкомнатные двери не ставятся (или на заказ), ставятся ЗАЩЕЛКИ, что имеет болшую разницу, а защелки можно поставить хоть 20 штук - по желанию
4. Пластик практичен при установке в ванной комнате или туалете - не разбухнет и не рассохнется, что часто случается с дверьми ПВХ
Ну вот как-то так вот, практика по установке у меня - 4 года.
А,что значит пластиковые двери, из чего они выполнены по вашему, двери ПВХ так же относятся к пластиковым межкомнатным дверям, размер двери из любого материала заказывается по требованиям заказчика, будь то дерево,пвх, алюминий или что либо ещё, входные металлические двери так же изготавливают по размерам заказчика,материал исполнения двери не имеет большой роли.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Пластиковие двери

Непрочитанное сообщение olika »

Есть опыт эксплуатации пластиковой двери на балкон, почти сплошь стрелянной, там ручку-ракушку со стороны улицы благополучно пару раз отламывали, на этом и бросили. А вот межкомнатная пластиковая дверь на кухне просто прелесть! Замка нет, чтобы наглухо запирать её, но плотно ходит дверь в проём (с аркой!), прсото поворотом ручки фиксируется. Как входную - только офисах и магазинах встречаю пластиковые двери повсеместно.
Ответить