Стеклянные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Ravvi
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Ravvi »

У нас в квартире стояли двери со стеклом внутри...Стояли до тех пор, пока это стекло не разбилось и ребенок друзей не оказался в больнице...Дети, сами понимаете, запустили в это стекло игрушку и все....Печальная история, но с малышом все в порядке. С тех пор мы все двери в квартире заменили...
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Ravvi писал(а):У нас в квартире стояли двери со стеклом внутри...Стояли до тех пор, пока это стекло не разбилось и ребенок друзей не оказался в больнице...Дети, сами понимаете, запустили в это стекло игрушку и все....Печальная история, но с малышом все в порядке. С тех пор мы все двери в квартире заменили...
Уважаемый Ravvi, не стоить путать стеклянные двери и обычные остеклённые межкомнатные двери. Я сама не устанавливала у себя в доме двери со стеклянными вставками, но стеклянная дверь производится по другой технологии. И не надо бояться её видимой хрупкости.
Равашоль
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:50

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Равашоль »

Да, настоящие стеклянные двери делаются не из того стекла, которое бьётся и крошится легко и просто. А вот на кухне у меня дверь со стеклянной вставкой, всё время боюсь, что при сквозняке дверь резко хлопнет и стекло посыпется.
Ravvi
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Ravvi »

Алиса писал(а):
Ravvi писал(а):У нас в квартире стояли двери со стеклом внутри...Стояли до тех пор, пока это стекло не разбилось и ребенок друзей не оказался в больнице...Дети, сами понимаете, запустили в это стекло игрушку и все....Печальная история, но с малышом все в порядке. С тех пор мы все двери в квартире заменили...
Уважаемый Ravvi, не стоить путать стеклянные двери и обычные остеклённые межкомнатные двери. Я сама не устанавливала у себя в доме двери со стеклянными вставками, но стеклянная дверь производится по другой технологии. И не надо бояться её видимой хрупкости.
Алиса, сам факт того, что там было стекло...Может сейчас стеклянные двери стали безопасными, и делаются по специальным технологиям, но тогда все было реально, и это стекло осыпалось...В наш век высоких технологий все возможно, я не спорю. Я наоборот этому рада. Надо будет изучить современные стеклянные двери...может и решусь снова поставить стекло в квартиру.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

стеклянные двери - это очень оригинально, а чтобы не биться головой, на них можно наклеить какие-нибудь красивые и ненавязчивые наклейки - это их немного оживит
antrage

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение antrage »

Стеклянные двери – это, конечно, стильно, современно, но вот с практической точки зрения…
Когда прозрачные двери ставятся в развлекательных заведениях ресторанного типа – часто возникают проблемы. Дело в том, что частенько люди их попросту не замечают (особенно находясь слегка подшофе) и натыкаются носом, а следы на стеклянной поверхности от чьей то физиономии смотрятся хоть и забавно, но не эстетично.
Аватара пользователя
lero4ka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 09:51

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение lero4ka »

Стеклянные двери, не бьются!!! Там такое стекло, что ни детская игрушка ничто другое не разобьют. Ну если молотком конечно, то можно. У нас в офисе стояла дверь такая, так когда пожар случился, и она заклинила, ее разбить не могли. Хорошо, что охранник в курсе был - нужно было с торца ударить - тогда рассыпалась.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

NiKus писал(а):стеклянные двери - это очень оригинально, а чтобы не биться головой, на них можно наклеить какие-нибудь красивые и ненавязчивые наклейки - это их немного оживит
В чём проблема? Можно установить стеклянные двери с фьюзингом. Они выпускаются с нанесением какого-нибудь узора. Их трудно не заметить!Так что не волнуйтесь, тратиться дополнительно на наклейки вам не придётся.
Ещё раз эти двери размещу:
Изображение
Аватара пользователя
lero4ka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 09:51

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение lero4ka »

Полностью солидарна, стеклянные двери трудно не заметить. Кроме все прочего если дверь с фьюзингом - она матовая. Я думаю что люди, даже "подшофе", помнят где у них дверь в квартире - даже стеклянная :)
Komandas

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Komandas »

Не соглашусь с тем, что стеклянные двери очень опасны. Если дверь с рефленым стеклом, то она не является такой уж прозрачной и стекло невозможно не заметить.
Ответить