Стеклянные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

В некоторых темах уже был затронут вопрос стеклянных дверей. Давайте эти межкомнатные двери здесь обсуждать!
У кого дома стеклянные двери стоят, поделитесь опытом установки и эксплуатации! ;)
Аватара пользователя
fiesta
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:54

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение fiesta »

У меня нет стеклянных дверей, но т.к. я планирую их поставить(очень уж они мне нравятся), хотелось бы узнать безопасны ли такие двери?
жизнь прекрасна, а будет ещё лучше
Аватара пользователя
Alex40x
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:06

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Alex40x »

Стеклянные двери, особенно, если площадь остекленения большая, представляют определенную опасность. Иногда человек их не замечает и разбивает своим телом, что может привести и к смерти.
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Natalia »

Я считаю, что стеклянные двери не практично. Я так понимаю, что они должны быть не из настоящего стекла. Настоящее хрупко и тяжеловато, да и действительно опасно.
europe
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:55

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение europe »

только сегодня наткнулась на созданную мною же тему, когда у меня пес подрал двери в комнате. Один из пользователей посетовал что вот если бы мол, были стеклянные двери, а не деревянные.. А я как представлю, как мой щен со всего размаху шваркнулся об стекла..Бррр.. мороз по коже, мне кажется, там где есть животные-стеклянные двери не приемлемы.
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Яся »

Мы с мужем обсуждали стеклянные двери только на балкон - свет, да и вид выиграшный. А вот ставить стеклянные двери в квартире боимся , у нас маленький ребенок. Но я уверена,что сейчас есть стеклянные "безопасные" двери.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Мне кажется, что стеклянные двери - потенциальный источник опасности. :? Стоят такие двери на шкафу, так одна половина дверей постоянно в месте крепления трескается. Мастера говорят, что или стекло некачественное, или что-то с креплением. Надо подтягивать регулярно. Или ставить сверхпрочное закаленное стекло.
Evgen1
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:43

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Evgen1 »

Стеклянные двери ничем не опасны. Сомневаюсь, что кто-то бьет в свои двери ногами или какими-то железными предметами.
olaryc
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:38

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение olaryc »

В Европе стеклянные двери - давно повседневная обыденность. Это у нас они с метро ассоциируются. Для стеклянных дверей используется только стекло "Триплекс" или закаленное, чтобы разбить такое, надо постараться. К тому же они могут быть любой расцветки, а витражные вообще могут весь интерьер изменить
Света

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Света »

Рискну возразить автору "Evgen1". Есть такая пословица "На грех и грабли стреляют". Стеклянные двери очень красивы, но ставить их дома я, например, не стану. Иногда происходят такие вещи, которых никто даже представить не может. Помнится, мой сынуля в полтора года телевизор с тумбочки через себя шарахнул. Кто бы мог подумать, что он подойдёт и сдвинет с места такую громадину. А он через себя сумел перекинуть. Что уж там про стеклянные двери говорить. Нужно что-нибудь понадёжнее. Я вообще мечтаю двери купе поставить. Мне кажется очень удобно.
Ответить