Стеклянные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
BOBAHCHIK
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:58

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение BOBAHCHIK »

Стеклянные двери - это очень экзотический вариант, очень впечатляющий вариант, также этот вариант очень опасен.
Sergo678

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Sergo678 »

Стеклянные двери, это надо понимать, что двери из стекла, а не деревянные двери со стеклянными вставками. Я настоящие стеклянные двери видел у одного знакомого в новой квартире, смотриться шикарно, с точки зрения безопасности все продумано - стекло достаточно толстое плюс с какими-то добавками для прочности. Но что меня смутило, так это цена - с установкой обошлось по 44тыс.руб./штука. Может, конечно, знакомый приврал, но я такую цену не потяну.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

У меня стоят стеклянные межкомнатные двери, очень доволен. Никто ни разу не врезался) Правда, часть двери из цветного стекла, витраж. Гораздо красивее и необычнее, чем обычные деревянные двери.
ivan
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:43

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение ivan »

Стеклянные двери дома! Это очень стильно. Я вот в ванную комнату поставил входную дверь, не нарадуюсь. А по поводу безопасности- ерунда. Двери делают из закаленного стекла, а закаленное стекло не боится прямого удара. Для тех кто хочет подстраховаться, можете сделать закаленку-триплекс, например 4з-пленка-4з и никаких проблем с безопасностью. Даже если разобьется, то все будет висеть на пленке.
sve2710
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:40

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение sve2710 »

Я недавно установила раздвижные стеклянные двери и очень довольна. Чтоб не протирать постоянно стекла в двери, я заказывала матовые, за ними можно ухаживать пореже.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Rostislav-74 писал(а):Конечно стеклянные двери это прикольно. Но за этими дверями будешь чувствовать себя как в аквариуме. Хотя у каждого свои причуды. :lol:
:)
дело не только в том, что "чувствуешь себя как в аквариуме", а еще и то, что если стекло в двери не рифленое (или не витражное), то "через него" спросонок запросто можно "выйти" :o :shock: , как это однажды сделал мой муж.
или если даже стекло не рифленое, то дверь делать не целиком стеклянную, а использовать стекло в качестве вставок
Федор

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Федор »

Стекло позволяет нам физически оградить помещение, не ущемив его визуальной целостности. Двери из стекла – удачный и долговременный выбор тех, кто уважает совершенство.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

У нас в офисе стоят стеклянные двери, только стекло не прозрачное, а гофрированное. Они заезжают за стену, так что и удобно и красиво.
Dovlatov
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:15

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Dovlatov »

У меня на кухне стоит дверь, которая на половину сделана из стекла. Причем стекло не гофрированное, а обычное. Думаю в будущем и в одну комнату установить такую дверь.
sher1ff

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение sher1ff »

Согласен с olaryc. Можно заказать стеклянные двери по технологии Триплекс, они не опасные. Их разбить трудно, но реагируют на удары в торец острыми предметами. Стеклянные двери по технологии "триплекс" - это несколько стёкол, а между ними проклеена специальная плёнка, тоесть при разбивании самого стекла, плёнка держит осколки, и они не разлетаются по сторонам.
Ответить