Стеклянные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
dodor.ru
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:02
Контактная информация:

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение dodor.ru »

nazar123 писал(а):
fiesta писал(а):У меня нет стеклянных дверей, но т.к. я планирую их поставить(очень уж они мне нравятся), хотелось бы узнать безопасны ли такие двери?
Ниже вы видите картинку стеклянных дверей, как сами видите невозможно их не заметить, и врезаться в них носом. Хоть их и называют стеклянными, но на самом деле их легко заметить.
Дело в том, что при некотором ночном освещении действительно существует риск не заметить дверь.
Полумрак, свет в комнате, в которую заходишь...
Olezhek

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Olezhek »

Ребят, могу сказать по своему опыту пользования, что двери из стекла вполне безопасны и крайне долговечны. Слабое место - это только торцевые стороны: если туда ударить, то полотно может треснуть. Остальная поверхность вполне противоударна.
Lady Ru

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Lady Ru »

dodor.ru писал(а):
nazar123 писал(а):
fiesta писал(а):У меня нет стеклянных дверей, но т.к. я планирую их поставить(очень уж они мне нравятся), хотелось бы узнать безопасны ли такие двери?
Ниже вы видите картинку стеклянных дверей, как сами видите невозможно их не заметить, и врезаться в них носом. Хоть их и называют стеклянными, но на самом деле их легко заметить.
Дело в том, что при некотором ночном освещении действительно существует риск не заметить дверь.
Полумрак, свет в комнате, в которую заходишь...
Очень удивил меня ваш ответ. У нас в квартире стеклянные двери от gmdesign.spb.ru стоят уже третий год и на разу никто из членов семьи случайно не разбил нос. Причем тут вообще ночное освещение или из чего сделана дверь, с таким успехом можно и в деревянные влупиться. Стеклянные двери, как по мне, самый лучший вариант. Красивые, долговечные и нетребовательные в уходе. А если в доме есть домашние животные - это просто беспроигрышный выбор. Не могу смотреть в гостях на обшарпанные от когтей деревянные двери, со стеклянным полотном ничего не станется, мой кот лично проверял.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Olezhek писал(а):Ребят, могу сказать по своему опыту пользования, что двери из стекла вполне безопасны и крайне долговечны. Слабое место - это только торцевые стороны: если туда ударить, то полотно может треснуть. Остальная поверхность вполне противоударна.
Зачем вообще бить по дверям? Какие бы двери не стояли в квартире - стараются к ним относиться бережно, особенно сейчас, когда любая мелочь стоит огромных денег.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):
Olezhek писал(а):Ребят, могу сказать по своему опыту пользования, что двери из стекла вполне безопасны и крайне долговечны. Слабое место - это только торцевые стороны: если туда ударить, то полотно может треснуть. Остальная поверхность вполне противоударна.
Зачем вообще бить по дверям? Какие бы двери не стояли в квартире - стараются к ним относиться бережно, особенно сейчас, когда любая мелочь стоит огромных денег.
Специально, наверное, никто не бьет, а случайно всякие ситуации бывают. Многие люди не верят в прочность стекла и стеклянные двери не покупают.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

dodor.ru писал(а):Дело в том, что при некотором ночном освещении действительно существует риск не заметить дверь.
Темной ночью и в деревянную дверь лбом влететь ничего не стоит. Но у себя дома это не проблема ни разу, расположение дверей запоминается до того, что с закрытыми глазами можно пройти и ничего не задеть. Добавлю, что стеклянные двери даже при самом слабом освещении бликуют в темноте и не заметить их сложно.
Аватара пользователя
Zlattka
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 07:24
Откуда: Россия

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Zlattka »

Artem писал(а): стеклянные двери даже при самом слабом освещении бликуют в темноте и не заметить их сложно.
И все же стеклянные двери логичнее ставить в офисе, а в квартире традиционные деревянные. Так уютнее будет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zlattka писал(а):
Artem писал(а): стеклянные двери даже при самом слабом освещении бликуют в темноте и не заметить их сложно.
И все же стеклянные двери логичнее ставить в офисе, а в квартире традиционные деревянные. Так уютнее будет.
Всё зависит от того как вы представляете себе дизайн комфортного для вас жилища, кому то комфортно от всех отгородиться и жить чуть ли не в бункере, а кто то наоборот хочет больше света, свободы. Стеклянные двери в квартирах уже давно не редкость, уже никого не удивишь квартирой где окна от пола до потолка, так что у дверей из стекла всё только начинается, из чисто офисного атрибута они начинают распространяться и в наши квартиры. Они красивы, функциональны, обладают высокой износостойкостью и массой других плюсов.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Zlattka писал(а):И все же стеклянные двери логичнее ставить в офисе, а в квартире традиционные деревянные. Так уютнее будет.
Что там в офисе с дубовыми панелями на стенах и резной мебелью красного дерева будет, когда в него стеклянные двери понаставят? Как это называется? Да, диссонанс. А насколько уютно будет в квартире отделанной в стиле хайтек и с дубовыми филенчатыми дверями? Уют, он в гармоничности всех элементов интерьера, а не в материале дверных полотен.
Vladimirrider
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:27

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Vladimirrider »

fiesta писал(а):У меня нет стеклянных дверей, но т.к. я планирую их поставить(очень уж они мне нравятся), хотелось бы узнать безопасны ли такие двери?
Да, стеклянные двери совершенно безопасны. Если они , конечно, правильно сделаны. Там много разных нюансов, важно кто производит такие двери потому, что их сейчас делают все кому не лень. Я вот купил год назад Rezident и очень доволен.
Ответить