Стеклянные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Ну так откажитесь от дверей пока дети не вырастут и не поумнеют, раз вы так переживаете за состояние межкомнатных дверей,
От дверей отказаться не представляется возможным, они необходимы в квартире, а дети тоже почти постоянный фактор. Ведь как только они вырастут, то у них появятся свои дети. Лучше как-то научиться следить за ними и дверями.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение adianon »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Ну так откажитесь от дверей пока дети не вырастут и не поумнеют, раз вы так переживаете за состояние межкомнатных дверей,
От дверей отказаться не представляется возможным, они необходимы в квартире, а дети тоже почти постоянный фактор. Ведь как только они вырастут, то у них появятся свои дети. Лучше как-то научиться следить за ними и дверями.
Да будет уже вам, всегда можно найти надёжную дверь с хорошим покрытием, на котором дети могут тренировать свои способности в живописи и при этом - легко всё это отмыть, если стекло, метал или ламинированный материал - проблем вообще не должно возникнуть, а если любите дерево - то нужно выбирать с толстым слоем лака.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Ну так откажитесь от дверей пока дети не вырастут и не поумнеют, раз вы так переживаете за состояние межкомнатных дверей,
От дверей отказаться не представляется возможным, они необходимы в квартире, а дети тоже почти постоянный фактор. Ведь как только они вырастут, то у них появятся свои дети. Лучше как-то научиться следить за ними и дверями.
Хорошо, что хоть от детей отказываться никто не советует. В этом аспекте на вопрос я смотрю так: разбили и ладно, на то они и дети.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение MaV »

serge писал(а):Хорошо, что хоть от детей отказываться никто не советует. В этом аспекте на вопрос я смотрю так: разбили и ладно, на то они и дети.
Как это разбили и ладно? Дверь, может, и ладно, а как же здоровье детей при этом? Пораниться могут и серьезно. Хотя это преувеличение. Если с дверью нормально обращаться и за детьми следить, то все остальное дверь выдержит.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а):
serge писал(а):Хорошо, что хоть от детей отказываться никто не советует. В этом аспекте на вопрос я смотрю так: разбили и ладно, на то они и дети.
Как это разбили и ладно? Дверь, может, и ладно, а как же здоровье детей при этом? Пораниться могут и серьезно. Хотя это преувеличение. Если с дверью нормально обращаться и за детьми следить, то все остальное дверь выдержит.
Могут и пораниться, а могут и нет, могут пораниться на улице. Вообще уже не раз говорили, что детям лучше не разрешать баловаться. А вообще отказаться от стекла в доме невозможно.
Аватара пользователя
MaxShuka
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:54

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение MaxShuka »

Сейчас двери делают из закаленного стекла если я не ошибаюсь и они довольно прочные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

У закаленного стекла кроме повышенной прочности есть еще одно достоинство. Если приложить максимум усилий и таки расколотить его, оно разобьется на округлые, неострые осколки. Порезаться о них невозможно, осколки такого стекла совершенно безопасны. Одно плохо, при обработке (сверлении, шлифовании) напряженное стекло трескается на раз, но это проблема изготовителей дверей и монтажников, а не клиентов.
dodor.ru
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:02
Контактная информация:

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение dodor.ru »

Стеклянные двери добавляют свет и расширяют пространство помещения.
Я бы советовал в ванную комнату поставить стеклянную дверь с коробкой и наличниками не из дерева. Будет очень эффектно и долговечно во влажном помещении.
Пораниться об стеклянную дверь сложно, она очень прочная, всё конечно зависит от конкретного производителя.
Можно добавить любую гравировку, фьюзинг или затонировать, чтобы не было скучно.
Наиболее бюджетные варианты можно найти за три с половиной тыщи.
dodor.ru
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:02
Контактная информация:

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение dodor.ru »

Ludokk писал(а):
olika писал(а):Как раз межкомнатная стеклянная дверь на кухню, если сделать ее совершенно "невидимой", без узоров - рисунка или гравировки, меня пугает! В ситуации " у вас молоко убежало" мчишься на кухню и можно сквозь стекло просто "пройти", забыв про эту прозрачную преграду!
Я очень даже согласна с этим мнением. Мне нравятся двери со вставленными стеклами, на них можно даже красивый витраж сделать. Но полностью стеклянные двери просто обязывают быть осторожными. Ребёнка, конечно, надо воспитывать, однако дети есть дети, - они могут не специально, а нечаянно что-либо повредить.
Можно добавить любую гравировку, фьюзинг или затонировать, чтобы не было врезаться с разбегу.
nazar123
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:08

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение nazar123 »

fiesta писал(а):У меня нет стеклянных дверей, но т.к. я планирую их поставить(очень уж они мне нравятся), хотелось бы узнать безопасны ли такие двери?
Здравствуйте, хоть многие и склонны к тому, что стеклянные межкомнатные двери, это плохо и опасно. Я же думаю не так, это очень необычно и совсем не навредит человеку как и все обычные двери. Они добавляют интерьеру вашего дома или квартиры совершенно иные краски. Ниже вы видите картинку стеклянных дверей, как сами видите невозможно их не заметить, и врезаться в них носом. Хоть их и называют стеклянными, но на самом деле их легко заметить.
Изображение
Ответить