Как изменить цвет дверей из массива сосны

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dimych писал(а):Можно покрыть составом Пинотекс или Акватекс. Главное аккуратность, качественная кисть и дверь в лежачем положении.
В начале темы автор определил,что купленная межкомнатная дверь уже покрашена, единственное при её установке на место эксплуатации ему не понравилось, как она выглядит, очень светлая, вы предлагаете покрыть её составом Пинотекс,но для этого потребуется снять декоративно защитный слой с дверного полотна, который нанесён в настоящий момент, как автор темы сказал выше ему данное решение не подходит, так что разницы в выборе состава для покрытия нет, будет это либо лак, либо Пинотекс придётся снимать нынешний слой покрытия двери.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

wigy писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте как быть...Купили межкомнатные двери из массива сосны. Но недовольны цветом (а точнее его сочетанием с окружающей мебелью). Можно ли как-нибудь изменить цвет межкомнатных дверей, например сделать темнее с помощью покрытия лаком...или каким-нибудь другим способом?
Я бы на Вашем месте просто обменяла межкомнатные двери там, где заказывали. Я думаю, фирма пошла бы на такие уступки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
wigy писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте как быть...Купили межкомнатные двери из массива сосны. Но недовольны цветом (а точнее его сочетанием с окружающей мебелью). Можно ли как-нибудь изменить цвет межкомнатных дверей, например сделать темнее с помощью покрытия лаком...или каким-нибудь другим способом?
Я бы на Вашем месте просто обменяла межкомнатные двери там, где заказывали. Я думаю, фирма пошла бы на такие уступки.
Если межкомнатная дверь уже установлена, а скорее всего так оно и есть, ни о какой замене речи идти не может, так как для замены потребуется её демонтировать, разумеется это на улучшение внешнего вида межкомнатной двери не пойдёт и компания в которой вы приобрели данную дверь, вероятнее всего вам откажет в замене, они договор со своей стороны выполнили.
Андрей Ф.
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:34

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение Андрей Ф. »

Здравствуйте! Если проблема только в том, что Вам не понравилось сочетание цвета дверей с окружающей мебелью, то могу посоветовать покрыть ее "самоклейкой". В строительном магазине ее всегда огромный выбор на любой вкус.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Андрей Ф. писал(а):Здравствуйте! Если проблема только в том, что Вам не понравилось сочетание цвета дверей с окружающей мебелью, то могу посоветовать покрыть ее "самоклейкой". В строительном магазине ее всегда огромный выбор на любой вкус.
Таким образом вы скорее фактуру дерева, дверь из массива покрывать плёнкой не разумно, выгоднее купить более дешёвую дверь. Самоклейка не долговечна, могут появиться вздутия, если дверь имеет сложную геометрию, резные рисунки, углубления и так далее, прилегание самоклейки будет не плотным, начнёт отклеиваться.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение schenja »

Если Вы хотите заменить цвет у своих дверей, то просто купите краску. Сейчас огромный выбор самых разных красок.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, да, краску они купят, а потом им придется приобретать новые двери, взамен испорченных той самой краской. Много Вы видели дверей, удачно покрашенных в домашних условиях? Даже предположив наличие опыта и необходимых инструментов у топикстартера, стоило бы задаться вопросом - зачем красить деревянные двери краской? Краска не лак, и под ее слоем совершенно невозможно будет разобрать, деревянные двери или щитовые, из ДСП. А раз так, зачем вообще было приобретать деревянные двери? Для того, чтобы потом превратить из непонятно во что?
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Уважаемый wigy, лаком конечно вскрыть можно попробовать, но не факт, что вы останетесь довольны результатом работы. Лакирование дерева - штука тонкая!
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

wigy, можно поменять цвет, знакомый шкуркой счищал поверхность до дерева. Потом пропиткой Пинотекс перекрашивал. Но он потом ругался
сильно, ведь это мартышкин труд, потому что есть полупрозрачные краски по дереву FEIDAL Dekorlasur. Цвет можно подобрать любой. В чем проблема-то? Купити такую красочку и перекрашивайте.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как изменить цвет дверей из массива сосны

Непрочитанное сообщение Artem »

Астро4к@ писал(а): чем проблема-то? Купити такую красочку и перекрашивайте.
Будь проблема в приобретении лаков и красок, эта тема не появилась бы на форуме. Задаваемые топикстартером вопросы наводят на мысль о том, что опыт его в работе с деревом и ЛКМ стремится к нулю, а отсутствие опыта не скомпенсировать никакими, даже самыми современными материалами и инструментами. Возьмется он сошлифовывать слой лака с деревянной двери шлифовальной машиной и... я готов поспорить, что завалит углы и наделает подпалин по всей поверхности дверного полотна. Положит слой лака, у древесины поднимется ворс... снова УШМ в руки, опять скругленные в некоторых местах углы и протертое до голого дерева покрытие. В конце концов, дверь отправится во двор, в контейнер для крупногабаритного мусора, а топикстартер отправится заказывать установку новых дверей... Ему бы опыта набраться для начала, на изделиях менее ответственных, чем двери из массива, все равно по первому разу ничего хорошего из под его рук не выйдет.
Ответить