Смена двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):
Maxx писал(а):Не понимаю, зачем нужны двери, состоящие из двух створок. Гораздо удобнее в использовании двери с одной створкой.
Просто если у Вас квартира по типу "Сталинской", то в них обычно очень большие комнаты и обычно там делали такие межкомнатные двери, да и потолки высокие. При таких потолках двери делают высокие и двухстворчатые - очень хорошо смотрится.
Живу в "Сталинке",потолки высокие, но вот двух створчатых дверей нету, возможно не та планировка. Двух створчатые двери, по своему опыту эксплуатации разных квартир, ставят в квартирах с длинным коридором,как правило в такой квартире не меньше трёх комнат. Устанавливают их в зал,одна половина шире, другая уже.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение дровосек »

Сейчас есть несколько видов размеров таких дверей, я не знаю где их покупают, но вижу, что у некоторых эти створки одинаковые, у некоторых чуть-чуть отличаются, а у других так вообще одна створка в три раза больше другой. Так что можно выбирать почти любой размер двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

дровосек писал(а):Сейчас есть несколько видов размеров таких дверей, я не знаю где их покупают, но вижу, что у некоторых эти створки одинаковые, у некоторых чуть-чуть отличаются, а у других так вообще одна створка в три раза больше другой. Так что можно выбирать почти любой размер двери.
Но сейчас существует такая услуга,как двери на заказ,можно сделать любых габаритов, заказчик ограничен при выборе межкомнатных дверей, наверное, только своей фантазией.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Alex40x писал(а):Задумал поменять межкомнатную дверь в зал на вдухстворчатую, а жена говорит, что места маловато. Кто-нибудь делал такой вариант, как получилось?
У меня было места мало, но я сломала все межкомнатные двери, потому что мешались.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Alex40x писал(а):Задумал поменять межкомнатную дверь в зал на вдухстворчатую, а жена говорит, что места маловато. Кто-нибудь делал такой вариант, как получилось?
А каких габаритов ваша межкомнатная дверь,для двух створчатой конечно потребуется больше свободного места, но проход будет шире,как правило одна створка всегда закрыта,её открывают только когда гости приходят или требуется занести в комнату предмет с большими габаритами. Многое зависит от габаритов вашей квартиры,не зная их можно делать только предположения,как получится в вашем варианте.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Я не делал, но у меня изначально была двустворчатая дверь. Никакого "съедания места" не происходит. Наоборот, если установить двери со стеклянными прозрачными элементами, то даже маленькая комната будет визуально просторнее за счёт света.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

NiKus писал(а):Я не делал, но у меня изначально была двустворчатая дверь. Никакого "съедания места" не происходит. Наоборот, если установить двери со стеклянными прозрачными элементами, то даже маленькая комната будет визуально просторнее за счёт света.
Вы говорите никакого съедания места не происходит,это же не так,двух створчатая дверь шире обычной,значит дверной проём занимает больше места, в маленькое помещение такие двери ставить не разумно.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

А может у человека аристократичная душа и он хочет даже в маленькой квартире поставить дверь и чувствовать себя как в хоромах!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):А может у человека аристократичная душа и он хочет даже в маленькой квартире поставить дверь и чувствовать себя как в хоромах!
У всех вкусы разные,может быть и так,только установив такие "аристократичные" межкомнатные двери в маленькой квартире, свободного пространства станет ещё меньше,но каждый устанавливая межкомнатные двери ставит перед ними свои задачи, данные двери, возложенные на них функции выполнят.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

В самом деле двустворчатые межкомнатные двери требуют больше места, чем обычные. Их не везде возможно установить, есть еще вариант раздвижных дверей. Но если эта задумка дает вам какие-то преимущества в дизайне, или Вы хотите объединять пространство....
Ответить