Смена двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
neon
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение neon »

Alex40x, я не делал, но у меня изначально была двустворчатая дверь, кстати, тоже в зал. Никакого "съедания места" не происходит. Наоборот, если установить двери со стеклянными прозрачными элементами, то даже маленькая комната будет визуально просторнее за счёт света.
tag
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:01

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение tag »

Alex40x, а какой результат вы хотите получить: больше света, шире проем.....? Именно от этого нужно отталкиваться. Какая функция будет у двери?
У распашных и у раздвижных дверей огромное количество вариантов. Например, есть распашные двери, имеющие разные параметры одна дверь 80 см, другая 40. Когда удобно Вы пользуетесь только одной створкой, а примеру когда пришли гости открываете обе.....
Maxx
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:33

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Maxx »

Не понимаю, зачем нужны двери, состоящие из двух створок. Гораздо удобнее в использовании двери с одной створкой.
olga_565
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:16

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение olga_565 »

А у меня дверной проем в зал предназначен для двухстворчатой двери. Что-то и не припомню, когда вторая створка двери открывалась. Вполне обошлись бы обычной межкомнатной дверью.
zeka
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:29

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение zeka »

Мне тоже не нравятся двухстворчатые двери, во-первых, потому что они, как уже сказали выше, съедают пространство, а, во-вторых, смотрятся они, честно говоря, не очень красиво!
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение Natalia »

Ничего подобного. У меня в зал широкий проем и две створки. Вместо них представлю одностворчатую с узким проемом - получается уродство. Широкий проем придает большой комнате лучший вид.
dingoalex
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:11

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение dingoalex »

У моих родителей стоит двухстворчатая дверь типа"купе". Очень неудобная штука. Во-первых дерево сильно повело, ролики постоянно сползают с направляющих. Делалось всё конечно очень давно, но неудобства пошли практически сразу. От такой идеи у себя в квартире я отказался.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Думаю и правда для небольшой комнаты в обычном жилом доме смысла нет в двустворчатой двери. Да и представьте сами - одну створку откроете, а пройти не сможете, так как она все равно узкая. Может проще установить дверь купе? Тоже очень оригинальный вариант.
celebes

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение celebes »

Смысл установки межкомнатной двустворчатой двери, только при наличии большого дверного проема. Либо тогда, когда открывание створки не удобно из-за ее большой ширины. В других случаях, смысла ставить двустворчатую дверь не вижу.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Смена двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

У моих друзей двустворчатая дверь, но у них зал такой как вся наша квартира. В таком случае дверь шикарно выглядит. А если небольшое пространство, то вряд ли стоит его уменьшать ставя такие двери. Это, конечно красиво, но в небольших квартирах не совсем удобно.
Ответить