Фиксация дверей в открытом положении.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Dissident37
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:04

Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение Dissident37 »

В квартире 6 м/к дверей. Из них 3 ставила одна контора, а другие 3 другая. Проблема в том что одни двери остаются в том положении в каком их оставишь (и это правильно), а вот другие либо закрыты (на защёлку), либо открыты нараспашку. Ужасно раздражает. Если закроешь кошка ходит и орёт просит открыть, а когда полностю открыто как-то не очень удобно людям, ведь народу живёт 4 человека в квартире! Как с этим бороться?
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Я считаю что фиксация дверей не нужна, так как можно нечаянно задеть зафиксированную дверь и тем самым выломать петли.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Dissident37 писал(а):В квартире 6 м/к дверей. Из них 3 ставила одна контора, а другие 3 другая. Проблема в том что одни двери остаются в том положении в каком их оставишь (и это правильно), а вот другие либо закрыты (на защёлку), либо открыты нараспашку. Ужасно раздражает. Если закроешь кошка ходит и орёт просит открыть, а когда полностю открыто как-то не очень удобно людям, ведь народу живёт 4 человека в квартире! Как с этим бороться?
Есть два способа решения вашей проблемы с межкомнатными дверями, первый, это радикальный, требует большого затрата времени и финансовых средств, перестановка дверей, их горизонтирование, второй способ менее затратный, заключается в установке фиксаторов,к примеру магнит, в нижней части дверей устанавливают металлическую пластину, которая будет фиксироваться при открывании, притягиваться магнитом, который прикручивают к полу.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение Artem »

VMarGarina2000 писал(а):Я считаю что фиксация дверей не нужна, так как можно нечаянно задеть зафиксированную дверь и тем самым выломать петли.
Не вижу причин, по которым из удерживаемой фиксатором двери могут быть выломаны петли. Такое может случиться только если дверь зафиксирована чем-то вроде "гребенки" неподалеку от косяка с петлями, но никто не говорил об удержании межкомнатной двери фиксатором-гребенкой. Магнитный фиксатор мягко удерживает дверь и отпустит ее, стоит только приложить к двери небольшое усилие, до вывернутых петель точно не дойдет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Я считаю что фиксация дверей не нужна, так как можно нечаянно задеть зафиксированную дверь и тем самым выломать петли.
Сомнительным мне кажется вариант, нечаянно выломать дверь с петлями, всё таки на это потребуется не малые усилия, дверные петли крепятся на несколько шурупов к дверной раме и так просто выломать её не получится, если только специально задаться такой целью.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Если вы изучали физику в школе то должны понимать: чтобы выломать петли не нужно особых усилий. Здесь работает эффект рычага (если фиксатор будет в том же месте где и петли).
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Если вы изучали физику в школе то должны понимать: чтобы выломать петли не нужно особых усилий. Здесь работает эффект рычага (если фиксатор будет в том же месте где и петли).
"Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир", только даже в этом случае потребуется затратить усилие для того чтобы межкомнатную дверь вырвать с петлями, учитывая что вы будете идти и налетите на данное препятствие, рычаг, вы скорее споткнётесь, чем принесёте двери ощутимые повреждения, да и рычаг нужен значительной длинны, если вы перед собой ставите цель выломать петли вместе с дверью из дверной коробки, то спорить с вами я не вижу смысла.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение Artem »

VMarGarina2000 писал(а):Если вы изучали физику в школе то должны понимать: чтобы выломать петли не нужно особых усилий. Здесь работает эффект рычага (если фиксатор будет в том же месте где и петли).
Да плюньте Вы не нее, на физику и не грузитесь, просто уясните для себя одну простую вещь. В общераспространенном случае фиксаторы для межкомнатных дверей не удерживают их в открытом состоянии настолько жестко, чтобы появилась вероятность вывернуть петли. Фиксаторы работающие на трении или силе притяжения постоянных магнитов отпустят дверь при нагрузках намного меньших тех, которые требуются для повреждения петель. Что-то сродни магнитной защелке или куску резины прибитому в дверному косяку и удерживающие дверь закрытой, только в нашем случае дверь удерживается в открытом состоянии. Впрочем, неподалеку от петель устройства удерживающие открытую дверь не устанавливают, но не потому, что боятся сломать дверь, а из-за того, что дверь будет срываться с фиксатора даже небольшим сквозняком или от легкого прикосновения проходящего мимо человека.
Гость

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение Гость »

А я пользуюсь простыми напольными фиксаторами в виде шайбы, удобно и практично. Фиксируй себе двери в любом положении, так чтобы было выгодно и Тебе, и кошке.... Зачем парится с переустановкой дверей?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Фиксация дверей в открытом положении.

Непрочитанное сообщение olika »

Если занимались две разные фирмы установкой межкомнатных дверей, (кстати, и двери все одинаковые, из одного материала?), то не стоит ли изучить внимательно петли у тех дверей, что не хотят фиксироваться в строго определённом положении? Может быть, двери тяжёлые слишком, поэтому петли их не держат? А выломать межкомнатную дверь, как тут предостерегаю, наверное можно, если только она совсем уже никакая - бумажная или из тонюсенькой фанеры?
Ответить