Реставрация межкомнатной двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Панас
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:01

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Панас »

Хотите, чтобы межкомнатные двери были целы, не заводите в квартире собаку. А теперь можно попытаться вскрыть двери лаком.
europe
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:55

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение europe »

внесу ясность. В квартире постоянно включен кондиционер, а собаку мы не имеем привычки запирать перед уходом. Пес свободно разгуливал по квартире, и, подозреваю, что из-за сквозняка дверь в комнате за ним захлопнулась. Услышав, что мы входим в квартиру, он, разумеется, стал царапать ее когтями.
Благодаря советам, которые мне тут дали, дверь практически удалось спасти, до первозданного вида, конечно, далеко, но царапины на дереве по крайней мере уже не так и видны и не так бросаются в глаза.
Ildar
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:12

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Ildar »

Поцарапанные межкомнатные двери можно заделать специальной замазкой под дерево.Потом покрасить лаком.Лучше ставить стеклянные двери.Их пес точно не поцарапает.
Lilu
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:08

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Lilu »

Вроде бы автор проблему уже решил, но все равно приведу свой способ, вдруг пригодится. Я реставрировала дверь с помощью техники декупажа. Сначала зашпаклевала повреждения, а затем на них и рядом приклеила рисунки, затем вскрыла все лаком. Дверь вызывает всеобщие восторги
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Lilu писал(а):Вроде бы автор проблему уже решил, но все равно приведу свой способ, вдруг пригодится. Я реставрировала дверь с помощью техники декупажа. Сначала зашпаклевала повреждения, а затем на них и рядом приклеила рисунки, затем вскрыла все лаком. Дверь вызывает всеобщие восторги
Вариант с рисунками на межкомнатной двери не для каждого интерьера подойдёт, да и царапины вряд ли собака разместил на двери "художественно". :)
Lilu, а вы снизу двери наклеили рисунки? И какие, если не секрет? 8-)
Lilu
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:08

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Lilu »

Я наклеивала рисунки по всей двери. У меня были салфетки с очень необычным графическим черно-белым рисунком. Получился легкий эффект объема ( под лаком цвет стал кремово-темным). Лак был яхтовый, какой нашелся дома. Дверь межкомнатная, обои песочно-кремовые в холле, так что вписалось идеально
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Яся »

Дверь можно обклеить шпоном. Процесс трудоемкий, но результат будет отменный - проверено на собственном опыте :D И дверь будет выглядеть на все 100%, и выбор шпона сейчас велик, остается только выбрать, что Вам по душе.
Evgen1
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:43

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Evgen1 »

А стоит ли игра свеч? Мне кажется, что лучше установить новые двери, чем каждый день смотреть на реставрированные двери.
olga_565
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:16

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение olga_565 »

А у меня другая проблема. Не так давно поставили новые межкомнатные двери. Причем двери во всей квартире. Пока ездили на дачу, соседи сверху нас затопили. Двери в туалет и ванную разбухли. С соседей взятки гладки, они кроме спиртного, никого и ничего не видят. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Есть ли вариант реставрации или ремонта для такой двери?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Evgen1 писал(а):А стоит ли игра свеч? Мне кажется, что лучше установить новые двери, чем каждый день смотреть на реставрированные двери.
Нет, всё-таки в некоторых случаях реставрация дверей - самый приемлемый вариант. Особенно для молодой семьи, когда нужно покупать всё и сразу, а на всё денег не хватает. Мы так с мужем жить начинали. Чтобы старые обшарпанные двери не пугали своим неэстетическим видим, оклеили их "самоклейкой". Как временный вариант (на год где-то) вполне подошёл нам. Затем новые двери установили.
Ответить