Реставрация межкомнатной двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Socrat писал(а):Как вариант такую дверь можно хорошо покрыть лаком, царапины заделать специальным средством. В итоге ваша меж комнатная дверь будет как нова, да и такие действия не очень дороги или трудоемки.
Не очень дорогими??? А Вы наверное не знаете сколько стоит лак и хорошая шпаклевка, они стоят довольно дорого как и сам труд.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение dunia_e »

Если собачка подпортила дверь - это хороший повод для ее полной реставрации.
1.Снимите дверь с петель.
2. Поврежденные места обработайте специальной замазкой, а когда они высохнут, выровняйте теркой.
3. Покройте поверхность лаком или морилкой.
4. Приступайте к декорированию. Украсить дверь можно с помощью обычной краски разных цветов, обоев или даже ткани.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

dunia_e писал(а):Если собачка подпортила дверь - это хороший повод для ее полной реставрации.
1.Снимите дверь с петель.
2. Поврежденные места обработайте специальной замазкой, а когда они высохнут, выровняйте теркой.
3. Покройте поверхность лаком или морилкой.
4. Приступайте к декорированию. Украсить дверь можно с помощью обычной краски разных цветов, обоев или даже ткани.
Да вариант хорошего декупажа способен украсить любую дверь, тем более что стандартный домашний ремонт не способен качественно отреставрировать деревянные двери. Нужно полностью демонтировать двери и пробовать довести её до ума в столярной мастерской, а тогда стоимость ремонта приблизится до стоимости новой двери.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Zmasha1980 писал(а):Здравствуйте, у меня возникла проблема, связанная с реставрацией межкомнатной двери. Дело в том, что у нас дома живет кошка и она когтями ободрала покрытие двери (пленку, которой покрыта дверь). Хотелось бы узнать как быть? Ведь если кусками наклеивать некрасиво получится.
Если дверь была изначально пленкой оклеена, то можно старую пленку удалить и оклеить дверь новой самоклеящейся пленкой. Я сама так делала, когда у нас старые двери были. Пленка есть с рисунком, имитирующим дерево и его поверхность. Получается неплохо.
Дверь надо снять с петель. В горизонтальном положении пленку приклеивать проще.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Viktorella писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Здравствуйте, у меня возникла проблема, связанная с реставрацией межкомнатной двери. Дело в том, что у нас дома живет кошка и она когтями ободрала покрытие двери (пленку, которой покрыта дверь). Хотелось бы узнать как быть? Ведь если кусками наклеивать некрасиво получится.
Если дверь была изначально пленкой оклеена, то можно старую пленку удалить и оклеить дверь новой самоклеящейся пленкой. Я сама так делала, когда у нас старые двери были. Пленка есть с рисунком, имитирующим дерево и его поверхность. Получается неплохо.
Дверь надо снять с петель. В горизонтальном положении пленку приклеивать проще.
И если даже первоначально дверь не имела пленочной отделки, то её можно сделать впоследствии. Предварительно нужно выровнять поверхность поцарапанной двери, используя шпатлевку или смесь столярного клея с древесной пылью - мелкими, пылевидными опилками.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Если царапины на двери глубокие, то лучше приобрести два вида шпаклевки: крупно- и мелкозернистую. Сначала замазываете царапины крупнозернистой, потом выравниваете наждачной бумагой, удаляете пыль. И после этого кладете тонким слоем мелкозернистую шпаклевку. Идеально ровной поверхности можно не добиваться, пленка скроет мелкие огрехи.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Для того чтобы собака не портила межкомнатные двери в квартире, их не следует закрывать. Что касается царапин, то, вначале нужно снять с петель дверное полотно, положить его горизонтально, и на эти поврежденные участки, нанести несколько слоев лака, или эмали, в зависимости от того, чем окрашена дверь. После того, как все слои высохнут, нужно окрасить дверь по всей площади.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Goshia писал(а):Для того чтобы собака не портила межкомнатные двери в квартире, их не следует закрывать. Что касается царапин, то, вначале нужно снять с петель дверное полотно, положить его горизонтально, и на эти поврежденные участки, нанести несколько слоев лака, или эмали, в зависимости от того, чем окрашена дверь. После того, как все слои высохнут, нужно окрасить дверь по всей площади.
Я советую обзавестись мебельным воском и убирать с его помощью царапины. Можно приобрести твёрдый воск и наносить его, предварительно расплавив. Можно наносить мягкий воск. А коту купить когтеточку. Пса-же одного в квартире с закрытыми дверями не оставлять.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Gauri »

Вот, что изобрели, для того чтобы домашние животные ни чего не царапали :)
Не знаю насколько это изобретение эффективно, но, думаю, любителям домашних животных стоит опробовать данную новинку. Возможно, они спасут ваши двери от вандализма со стороны четвероногих любимцев. :)
Вложения
насадки на когти
насадки на когти
nasadki.jpg (37.24 КБ) 1926 просмотров
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Gauri писал(а):Вот, что изобрели, для того чтобы домашние животные ни чего не царапали :)
Не знаю насколько это изобретение эффективно, но, думаю, любителям домашних животных стоит опробовать данную новинку. Возможно, они спасут ваши двери от вандализма со стороны четвероногих любимцев. :)
Неэффективно, все у кого хоть когда то был опыт общения с кошачьими об этом догадаются, кошки когти выставляют по своему желанию, в обычной спокойной ситуации коготки у них спрятаны, то есть они подвижны, пластик же только дискомфорт вызовет у кошачьих. Хочется чтобы не царапали, стригите когти.
Ответить