Реставрация межкомнатной двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
astradum
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:36

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение astradum »

Socrat писал(а):Как вариант такую дверь можно хорошо покрыть лаком, царапины заделать специальным средством.
А вы не могли бы поподробнее сказать, какое специальное средство нужно. У меня рабочие тащили пианино и дверь изрядно поцарапали. Я хочу сама закрыть царапины.
dingoalex
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:11

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение dingoalex »

Есть специальная замазка, основанная на мелких опилках. Очень хорошо подойдёт для устранения царапин. После этого зашкурить и покрасить дверь. Все очень просто. А собачке Вашей купите комнатные тапочки! :D
vov

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение vov »

У меня кот царапал межкомнатные двери, пришлось потом реставрировать.
А соседям входные двери метил засранец. Межкомнатные двери реставрировал сам, не особенно сложно.
sve2710
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:40

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение sve2710 »

Если вам не хочется менять дверь, то можно просто обклеить ее самоклеящейся пленкой. А заодно так можно обновить и все двери в квартире.
lusia
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:06

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение lusia »

Плёнка со временем будет отклеиваться,сейчас в магазинах есть много разных красок(под дерево).Легко и дверь как новая.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Поцарапанные меж комнатные двери можно заделать специальной замазкой под дерево.Потом покрасить лаком.Лучше ставить стеклянные двери.Их пес точно не поцарапает.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

lusia писал(а):Плёнка со временем будет отклеиваться,сейчас в магазинах есть много разных красок(под дерево).Легко и дверь как новая.
А на мой взгляд и опыт, красивее будут выглядеть двери, оклеенные самоклеющейся плёнкой. Ведь раскраску можно выбрать не только под дерево! Обычной краской так точно не раскрасишь. И старая дверь сразу обретает новую жизнь. Но это если дверь уж совсем страшная была. :roll:
Аватара пользователя
lero4ka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 09:51

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение lero4ka »

Если дверь хорошая, только поцарапанная не нужно ее ничем обклеивать, это уже последний вариант. Просто очистите от старого покрытия (краска или лак), зашпаклюйте царапины, подготовьте к вскрытию лаком (или покраске, грунтовке). Только готовить и грунтовать нужно все полотно, иначе на царапинах грунтовка со временем отвалится. Дальше вскрываете лаком и дверь как новая.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Алиса писал(а):
lusia писал(а):Плёнка со временем будет отклеиваться,сейчас в магазинах есть много разных красок(под дерево).Легко и дверь как новая.
А на мой взгляд и опыт, красивее будут выглядеть двери, оклеенные самоклеющейся плёнкой. Ведь раскраску можно выбрать не только под дерево! Обычной краской так точно не раскрасишь. И старая дверь сразу обретает новую жизнь. Но это если дверь уж совсем страшная была. :roll:
А Вы пробовали работать с пленкой - самоклейкой? Наклеить ее на дверь, поверхность которой достаточно велика очень даже непросто. Межкомнатная дверь отреставрированная неумелыми руками с применением самоклеющейся пленки выглядит очень неряшливо, вся в складочку, из под пленки выступают соринки, попавшие под нее в процессе наклеивания пленки. Лучше уж отшлифовать и покрасить.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Реставрация межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Поцарапанные межкомнатные двери можно заделать специальной замазкой под дерево.Потом покрасить лаком.Лучше ставить стеклянные двери.Их пес точно не поцарапает.
Ответить