межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

drakon11r писал(а):Я думаю, что дверь - купе это самый оптимальный выбор в комнату, современный дизайн, отлично вписывается в интерьер. Я за!
Что же в данном дизайне современного, стандартное дверное полотно, такое же как на распашной двери, отличия только в способе открывания, иная система крепления.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение anna-dys »

двери-купе наиболее подходят для мелких комнат, они визуально увеличивают пространство помещения. Купить можно везде, во всех специализированных магазинах
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):двери-купе наиболее подходят для мелких комнат, они визуально увеличивают пространство помещения. Купить можно везде, во всех специализированных магазинах
Подходят они для узких коридоров, а размер помещения в который устанавливают данные двери не имеет значения.
swwwetlana

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение swwwetlana »

Живя в маленькой квартире, всегда мечтала поставить дверь-купе на кухню. Чтобы и холодильник на кухне умещался, и дверь могла закрываться. И вот у меня вопрос, а можно ли сделать так, чтобы дверь уходила в стену? Или это нереально.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

swwwetlana писал(а):Живя в маленькой квартире, всегда мечтала поставить дверь-купе на кухню. Чтобы и холодильник на кухне умещался, и дверь могла закрываться. И вот у меня вопрос, а можно ли сделать так, чтобы дверь уходила в стену? Или это нереально.
Можно сделать фартук, вторую стену, куда будет заезжать дверь, а сделать прорезь в стене способами не реально.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение curt »

Сдвигающаяся дверь в малогабаритной квартире удобна. Я делал фальшстену и двери въезжали в шкаф. Экономилось место достаточно много. И появлялся эффект открытого пространства, когда двери открыты. А фурнитуру, направляющие надо хорошие выбирать. Я брал DORMA. Без нижней направляющей. Не цепляешься при проходе.
anyuta
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:11

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение anyuta »

А я считаю, что двери-купе не очень надежные. Можно поставить двухстворчатую дверь. Она тоже мало места занимает.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anyuta писал(а):А я считаю, что двери-купе не очень надежные. Можно поставить двухстворчатую дверь. Она тоже мало места занимает.
Если говорить о том какая дверь меньше место занимает, то двустворчатая распашная дверь точно в этом списке не первая, она создана для широкого дверного проёма, так же как и раздвижные межкомнатные двери, где два дверных полотна.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение dias-s »

Я думаю, идея самой двери хорошая, и такая дверь неплохо подойдет в качестве двери из коридора а гостиную, но никак не в спальню (звукоизоляция минимальная).
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Надо только сделать место, куда дверь будет уходить. Рассчитать расстояние двери от пола, чтобы не царапался пол. Идея отличная – трудность с исполнением.
Ответить