межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serge »

horyan5266952669 писал(а):Я считаю такие двери не очень эффективными, ведь ничего нет лучше обычной классической двери, а с купе вечные проблемы, то они скрепят, то вечные поломки, так что если выбирать между этими дверьми, то я выберу обычные двери.
Обычные двери тоже могут скрипеть, но проблема куда проще устраняется. Достаточно лишь петли смазать и скрип пройдет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

РоманБ писал(а):В таких дверях не столько дискомфорт, сколько просто они не привычны для нас. Японцы ведь люди не глупые, а у них все двери по схожему принципу устроены.
Подозреваю, что не от большого ума возникла японская традиционная раздвижная дверь, так же, как рецепты блюд из несвежей рыбы... По-видимому, большую роль тут сыграл острый недостаток ресурсов, который преследует жителей страны восходящего солнца испокон веков. Их "двери" не столько двери, сколько раздвижные перегородки из рисовой бумаги, натянутой на бамбуковую рамку. У нас же перегородка - капитальная стена из толстых бревен, в которую запросто устанавливается нормальная распашная дверь. Не вижу причин, по которым нам стоило бы перенимать японские традиции и привычки, сформированные не самыми лучшими условиями жизни.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а): Их "двери" не столько двери, сколько раздвижные перегородки из рисовой бумаги, натянутой на бамбуковую рамку.
С таким же успехом они могли взять ту же бамбуковую рамку и бумагу из риса и сделать дверь на петлях, а не раздвижной.
Анжела

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Анжела »

У меня не большая квартира, раньше были обыкновенные двери и при открытии занимали большую площадь. Заменили их на купе. Очень удобно, я не соглашусь с
высказываниями, что они рассчитаны на большую площадь. За дверью я прикрепила зеркало. Так что эти двери для меня очень удобные. :)
Вложения
P1130175.JPG
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Анжела писал(а):У меня не большая квартира, раньше были обыкновенные двери и при открытии занимали большую площадь. Заменили их на купе. Очень удобно, я не соглашусь с
высказываниями, что они рассчитаны на большую площадь. За дверью я прикрепила зеркало. Так что эти двери для меня очень удобные. :)
Опишу какие неудобства в установке данной двери вижу я, разумеется в вашем конкретном случае установив распашную,неудобств возможно было бы ещё больше. Раздвижная дверь, худшая тепло и шумоизоляция, в принципе об этом уже писали выше, помимо этого дверное полотно нельзя полностью сместить вбок, к примеру у вас если открыть дверь полностью, то со стороны коридора не за что будет взяться,ручка получится скрытой, ну и плюс ко всему пространство вдоль стены, должно быть свободным, иначе дверь упрётся в эту преграду.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serge »

Если с правой стороны мойка находится и полотенца висят, то, наверное не слишком удобно, чтобы дверь была просто открывающаяся.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):С таким же успехом они могли взять ту же бамбуковую рамку и бумагу из риса и сделать дверь на петлях, а не раздвижной.
А зачем подвешивать ширму на петли? Хотел бы я видеть, как распахивается "дверь" размером в половину стены... Вставлять дверь в хлипкую перегородку тоже не вижу смысла, да и дверь из натянутой на рамку бумаги как минимум несуразна. А вообще, мое сообщение было о нерациональности копирования "японского стиля" в архитектуре применительно к нашим условиям, в которых можно добиться большего комфорта традиционными для наших мест способами.
spolega

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение spolega »

Двери-купе хороши экономией жилого пространства. Но очень трудно сделать их такими же бесшумными как распашные. Жена только уложит дочку спать, начинает выходить и дочка нередко просыпается от шума дверей.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serge »

spolega писал(а):Двери-купе хороши экономией жилого пространства. Но очень трудно сделать их такими же бесшумными как распашные. Жена только уложит дочку спать, начинает выходить и дочка нередко просыпается от шума дверей.
В плане экономии оно, может, и хорошо, просто не везде такие двери установишь, чтобы они распахивались слева, направо.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

spolega писал(а):Двери-купе хороши экономией жилого пространства. Но очень трудно сделать их такими же бесшумными как распашные. Жена только уложит дочку спать, начинает выходить и дочка нередко просыпается от шума дверей.
Значит установили не правильно. Ведь она есть вовсе бесшумные, если все правильно сделать. Смотрите, чтобы не было перекосов.
Ответить