межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Это да, нормально сделанные двери-купе шума почти не производят. Хотя опять же - полностью бесшумными они не бывают.
Onnabugeisia

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Onnabugeisia »

Думаем над вариантом установки двери-купе в спальню. Квартира двухкомнатная, постоянно ходим туда-сюда и нашу старую распашную дверь все время подпирать приходится. Место на стене для отката двери имеется, но я не уверена в прочности конструкции. Выдержит ли такая дверь маленького ребенка? (дочурка любит открывать двери ногами)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Onnabugeisia писал(а):Думаем над вариантом установки двери-купе в спальню. Квартира двухкомнатная, постоянно ходим туда-сюда и нашу старую распашную дверь все время подпирать приходится. Место на стене для отката двери имеется, но я не уверена в прочности конструкции. Выдержит ли такая дверь маленького ребенка? (дочурка любит открывать двери ногами)
Такую дверь ногой открыть маловероятно что получится, всё же не распашная, в плане надёжности, учитывая тот факт что используются в железнодорожных вагонах, думаю вопрос тоже сам собой отпадает, там точно их никто не бережёт. Но вот зачем сложности по замене распашной на раздвижную,если гораздо проще поставить магнитный ограничитель, чтобы дверное полотно само не закрывалась и вся проблема.
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

;) Поставили дверь купе между коридором и кухней столовой. Ширина дверного проема была 2,20м. Решили сделать четыре двери примерно одинаковые по ширине. Снизу ДСП ламинированное, высота 80см., а вверху матовое стекло. Стекло подбирала как и в остальных дверях в коридоре. И помещение разделили, и изолировали. Очень удобно, получилось, что можно закрывать и открывать в нескольких вариациях. Получился дверной проем 1м. При надобности легко сделать 2,2м.
Да действительно несколько раз двери сходили с направляющих, но не из за детей, а у меня их трое, а по причине неосторожных действий взрослых. Уход как за обычной дверью, разве что нужно следить за чистотой направляющих на полу.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Светлана123 писал(а):Очень удобно
Скорее функционально, поскольку гибкое решение. Насчет удобства, тут не знаю... У меня родители точно так же отгородили зал от коридора дверью-купе. Я так и не смог привыкнуть, и предки не особо то рады, многолетняя привычка распахивать дверь, а не сдвигать, у них на уровне рефлексов отложилась. Сейчас они говорят - лучше бы двустворчатую распашную поставили. Но, повелись когда-то на предложенную раздвижную и теперь она все больше в открытом состоянии находится, открыта на ширину стандартной межкомнатной двери. Получается, что двери как будто и нет, она никогда почти не закрывается полностью.

Я это к чему написал? Если в доме есть пожилые люди, надо хорошенько прикинуть все "за" и "против", касающиеся установки дверей-купе.
vertolet
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:23
Откуда: Москва

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение vertolet »

sl0n0v писал(а):На сегодняшний день этот вид межкомнатных дверей пользуется не великим спросом, хотя на мой взгляд достаточно практичная система открывания-актуальна для малогабаритных помещений и не только. Где найти достойный асортимент как в плане дизайна, так и комплектующих фурнитуры?
Я бы тоже поспорил, что двери купе хороший вариант для межкомнатных дверей. Для шкафа да... Отличный вариант, и красиво и удобно. А если еще зеркальные двери, то можно и за счет зеркала сэкономить место в квартире. Тут палка о двух концах... Вот например как мне рабочие fandveri.ru установили межкомнатные. Вроде бы сэкономилось место, а вроде бы и нет.Если открыть двери нормально, до конца, то упирается в полку для телевизора. Пришлось просто от стены отодвигать. А раньше на стене висел. Поэтому устанавливая межкомнатные двери купе надо сразу думать где и что будет стоять.
Вложения
977697993.jpg
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

vertolet писал(а):Если открыть двери нормально, до конца, то упирается в полку для телевизора. Пришлось просто от стены отодвигать. А раньше на стене висел
Вот и я о том же. Но если телевизор перенести несложно, то что делать с выключателем света? Штробление, сверление и грязь еще можно как-то пережить, но установленный в паре метров от входа выключатель в темной комнате, это уже очень серьезный недостаток... Как обойти такое неудобство?
andrey60
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:56

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение andrey60 »

я вот поставил двери себе не купе, а откатные, скажу вам тоже довольно таки удобно и практично
const
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 15:01

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение const »

а как они выглядят и где такие можно заказать ? поделитесь опытом?
Александр_PAN

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Александр_PAN »

Очень интересные варианты дверей купе

http://allegro-dveri.ru/doors-catalog/category/69

Посмотрите
Ответить