межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
sl0n0v

межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение sl0n0v »

На сегодняшний день этот вид межкомнатных дверей пользуется не великим спросом, хотя на мой взгляд достаточно практичная система открывания-актуальна для малогабаритных помещений и не только. Где найти достойный асортимент как в плане дизайна, так и комплектующих фурнитуры?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Не сказал бы, что двери купе идеальный вариант межкомнатных дверей для помещений с ограниченной площадью. Действительно, сдвигающиеся вбок двери не требуют свободного пространства перед дверным проемом, но занимают пространство на стене рядом с дверным проемом. К стене рядом с дверями купе вплотную поставить что либо нельзя, на саму стену ни стеллажей ни полок не подвесить. Установка и регулировка сдвигающихся дверей сложнее чем привычных распашных дверей, сложный механизм требует постоянного ухода. Короче, не вижу особых преимуществ дверей купе перед распашными дверями.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Двери-купе хороши в больших помешениях, а в малогабаритной квартире, где рассчитан каждый сантиметр пола и стен, ставить такие двери нет никакого смысла.
Falkon7
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:47

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Falkon7 »

Смысл всё таки есть, ведь дверь не обязательно должна состоять из двух половинок, она может быть и многосекционная.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Многосекционные (типа гармошки) неудобно использовать. У нас соседи поставили такую, так она вечно то перекашивается, то заедает. Ее открывать и закрывать надо очень осторожно, стараться резко не открывать, иначе вообще из пазов вылетает.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение димдимыч »

такие двери очень удобны для шкафов, а в качестве межкомнатных они непригодны. очень много минусов, один из них плохая звукоизоляция.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Falkon7 писал(а):дверь не обязательно должна состоять из двух половинок, она может быть и многосекционная.
Это будут уже не двери-купе, а двери-гармошки, которые не сдвигаются в сторону как раздвижные двери, а складываются. В принципе, любые двери хороши, если при их выборе и установке исходили из целесообразности той или иной конструкции межкомнатной двери применительно к конкретным условиям эксплуатации. Скажем, между прихожей и гостиной можно установить дверь-гармошку, ни гостиная, ни прихожая не требуют особой звукоизоляции, а в спальне такая дверь будет неудобна. Двери-купе также прекрасно справятся с функциями межкомнатных дверей, если не устанавливать их где попало и как попало.
наденька

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение наденька »

Я считаю, что двери-купе очень удобны, даже в небольших помещениях, не мешают и смотрятся практично в любом случае.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Наденька считает, что раздвижные двери ничему не мешают. А Наденька считала, сколько места на стенах занимают межкомнатные двери купе? Пусть это одностворчатая дверь шириной около метра, вот столько же места потребуется слева или справа от двери с той стороны, куда она сдвигается. Если дверной проем размещается в углу комнаты, то дверь сможет сдвигаться только в одну сторону, а если на этой стороне установлен выключатель освещения, с ним что прикажете делать? Перенести на метр в сторону от дверного проема? Ну, такой фокус конечно возможен, только не зря существуют стандарты на установку выключателей, в тридцати сантиметрах от двери слева, по направлению движения в помещение. Поставим по другому и получим массу неудобств, нащупать в темноте выключатель расположенный черт знает где, это целый аттракцион, хорошо хоть бесплатный... Я уже не говорю о том, насколько неудобно открываются раздвижные двери со стороны противоположной их установке...
grog
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:23

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение grog »

Я уже давно думаю поставить купе в спальню.Но не куда передвинуть шифоньер.
А если сделать нишу для двери из гипсокартона? Думаю должно получится?
Ответить