межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Давайте не будем сравнивать двери в домах с дверями в поездах. Это же небо и земля. Дома мы всегда будем пользоваться аккуратно, так что закрываться она будет хорошо и прилегать плотно. Там только принцип одинаковый, а система же установки отличается.
Вообще то двери в подъезде являются общим имуществом всех собственников квартир данного дома, то есть и вашим, иными словами пользоваться ими надо тоже аккуратно. Разница между дверьми в подъезде и квартире, дизайн во внимание не берём, как правило в том,что ресурс у дверей в подъезде должен быть больше, открываний закрываний там происходит за аналогичный период времени большее количество раз, технология установки аналогичная.
Аватара пользователя
naiushka
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:55

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение naiushka »

Я тоже согласна,что двери-купе в малогабаритных комнатах не так удобны,как хотелось бы.Их установка требует свободное место в стене,а когда потребуется регулировка понадобится снова освобождать место,и если там будет мебель,ее нужно будет постоянно передвигать и так постоянно.Думаю такие двери незаменимы в больших просторных квартирах или для шкафов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

naiushka писал(а):Я тоже согласна,что двери-купе в малогабаритных комнатах не так удобны,как хотелось бы.Их установка требует свободное место в стене,а когда потребуется регулировка понадобится снова освобождать место,и если там будет мебель,ее нужно будет постоянно передвигать и так постоянно.Думаю такие двери незаменимы в больших просторных квартирах или для шкафов.
Вообще то двери купе эксплуатируются как раз в малогабаритных помещениях длинных коридор,но узкий, там где нет возможности установить распашную дверь, взять те же самый вагоны поездов. Для просторных помещений разумнее использовать двухстворчатые двери, как в торжественном Кремлёвском дворце.
Васюня

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Васюня »

Андрюнчик писал(а):
naiushka писал(а):Я тоже согласна,что двери-купе в малогабаритных комнатах не так удобны,как хотелось бы.Их установка требует свободное место в стене,а когда потребуется регулировка понадобится снова освобождать место,и если там будет мебель,ее нужно будет постоянно передвигать и так постоянно.Думаю такие двери незаменимы в больших просторных квартирах или для шкафов.
Вообще то двери купе эксплуатируются как раз в малогабаритных помещениях длинных коридор,но узкий, там где нет возможности установить распашную дверь, взять те же самый вагоны поездов. Для просторных помещений разумнее использовать двухстворчатые двери, как в торжественном Кремлёвском дворце.
Регулировать дверь-купе??!!Эксплуатируем такую дверь уже три года(межкомнатная), после установки единожды отрегулировали и все. На сегодняшний день ни бед, ни забот с этой дверью нет...Дело не в экономии места (квартира малогабаритной не является), а в простом удобстве.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Васюня писал(а):Дело не в экономии места (квартира малогабаритной не является), а в простом удобстве.
Ну так поясните нам, в чем Вы видите удобство раздвижной двери. Лично я особого комфорта от использования дверей-купе не заметил, а сами раздвижные двери замечаю слишком хорошо, когда сквозь распашные прохожу почти не обращая на них внимания, настолько естественно для меня открыть или закрыть распашную дверь. С дверью-купе такое не прокатывает, всякий раз открывая или закрывая ее испытываю пусть и небольшой, но все же дискомфорт. Давно подмечено, двери-купе часто оставляют открытыми, поскольку очень быстро надоедает таскать ее туда-сюда по направляющим. Возможно в этом кроется причина долговечности раздвижных дверей - ими попросту не пользуются так интенсивно, как распашными.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение olika »

Была съемная квартира с раздвижной дверью-купе в детскую. Старая модель двигалась с шумом и грохотом, если дергать, что часто бывало по привычке с распашной межкомнатной дверью, то и слетала с направляющих. Но современные раздвижные двери мягко "ходят", но требуют привыкания в эксплуатации.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Пришлось некоторое время жить у родителей, они как раз поставили раздвижную дверь с легким, почти незаметным для руки ходом. За два месяца не смог привыкнуть, ее локтем не подтолкнешь, ногой не подцепишь когда нужно открыть или закрыть. Так и оставлял по большей части открытой, благо стояла она между прихожей и общей комнатой, а не в спальне или кухне. Не сказать, чтобы двери-купе доставляли много неудобств, но даже небольшой дискомфорт неприятен, когда он постоянен и неизбежен.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение РоманБ »

В таких дверях не столько дискомфорт, сколько просто они не привычны для нас. Японцы ведь люди не глупые, а у них все двери по схожему принципу устроены.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):В таких дверях не столько дискомфорт, сколько просто они не привычны для нас. Японцы ведь люди не глупые, а у них все двери по схожему принципу устроены.
Почему не привычны то, сейчас у всех наверное в квартире имеется шкаф с такими дверьми, да и в торговых центрах очень распространённый вариант, просто не всегда разумно устанавливать их, есть у них и недостатки, распашные обладают длинным списком достоинств.
horyan5266952669

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение horyan5266952669 »

Я считаю такие двери не очень эффективными, ведь ничего нет лучше обычной классической двери, а с купе вечные проблемы, то они скрепят, то вечные поломки, так что если выбирать между этими дверьми, то я выберу обычные двери.
Ответить