межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Тигр »

Artem писал(а):Не сказал бы, что двери купе идеальный вариант межкомнатных дверей для помещений с ограниченной площадью. Действительно, сдвигающиеся вбок двери не требуют свободного пространства перед дверным проемом, но занимают пространство на стене рядом с дверным проемом. К стене рядом с дверями купе вплотную поставить что либо нельзя, на саму стену ни стеллажей ни полок не подвесить. Установка и регулировка сдвигающихся дверей сложнее чем привычных распашных дверей, сложный механизм требует постоянного ухода. Короче, не вижу особых преимуществ дверей купе перед распашными дверями.
Полностью с вами согласен, что преимущества дверей-купе для помещений с ограниченной площадью, являются уж очень значительными. А самое главное, у них фурнитура очень дорогая и открывание дверей бесшумным не назовешь.
:lol:
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Я считаю наоборот - дверь-купе значительно лучше "смотрится" в малогабаритных квартирах, а главное - её удобно открывать. Она не за что не цепляется, ни чему не препятствует.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Спорить не стану. О недостатках установки раздвижных дверей в малогабаритном жилье я уже высказался, все аргументы какие были в запасе, привел. Кто захочет, тот прислушается и хорошенько подумает, перед тем, как заказать установку дверей-купе, а те, кто без дорогостоящих экспериментов жить не может, они все равно сделают то, что задумали. Пусть ставят, потом уже решат, насколько удобны для них раздвижные двери.

P.S. У меня в доме все двери распашные, ни одна ни за что не цепляется.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Artem писал(а):Спорить не стану. О недостатках установки раздвижных дверей в малогабаритном жилье я уже высказался, все аргументы какие были в запасе, привел. Кто захочет, тот прислушается и хорошенько подумает, перед тем, как заказать установку дверей-купе, а те, кто без дорогостоящих экспериментов жить не может, они все равно сделают то, что задумали. Пусть ставят, потом уже решат, насколько удобны для них раздвижные двери.

P.S. У меня в доме все двери распашные, ни одна ни за что не цепляется.
Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своём. Вот нравятся мне раздвижные системы и раздвижные двери в частности. И знаю я о них всё, что нужно для правильного принятия решения. Я с ними работаю.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

IntellektualNik писал(а):Я считаю наоборот - дверь-купе значительно лучше "смотрится" в малогабаритных квартирах, а главное - её удобно открывать. Она не за что не цепляется, ни чему не препятствует.
Дверной проём она уменьшает, достаточно вспомнить железнодорожный вагон купе, удобство открывания тоже сомнительное,ногой открыть её к примеру не получится, если вдруг руки будут заняты.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Ногой, если кому-то нравится такой способ "общения" с дверью, они открываются превосходно, конечно, если качество позволяет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

Как по мне, возможность открывать распашные двери толчком руки (или ноги, кому как нравится) дорогого стоит. Толкнул ее, она и открывается, а раздвижные двери придется именно открывать, сопровождая рукой. Можно конечно дверь-купе рывком открыть, она по инерции до крайнего положения доедет сама, но все равно значительное усилие прикладывать нужно. Распашные двери все равно удобнее, да и привычнее как-то.
MeDicver
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:16

межкомнатные двери купе

Непрочитанное сообщение MeDicver »

какую дверь лучше всего выбрать для ванной комнаты чем такие двери отличаются от стандартных межкомнатных дверей, и на что нужно обратить внимание при покупке ? Нужно ли делать порог и возможно ли установить дверь в старую дверную коробку ?
Татьяна-С
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:57

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Татьяна-С »

Лучше распашные или раздвижные двери нужно решать для каждого случая индивидуально. А что удобнее, это дело привычки. У японцев очень мало места, даже острова из мусора себе строят. При этой тесноте у них сотни лет межкомнатные двери раздвижные. А у нас наоборот.
drakon11r
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:37

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение drakon11r »

Я думаю, что дверь - купе это самый оптимальный выбор в комнату, современный дизайн, отлично вписывается в интерьер. Я за!
Ответить