межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

grog писал(а):Я уже давно думаю поставить купе в спальню.Но не куда передвинуть шифоньер.
А если сделать нишу для двери из гипсокартона? Думаю должно получится?
Смысл делать нишу из гипсокартона для двери купе в вашем случае непонятен, так как шифоньер от этого всё равно будет мешать, проще его отодвинуть от стены, чтобы дверь купе могла свободно перемещаться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Artem »

grog, такое имело бы смысл, будь перегородка отгораживающая спальню от других помещений полностью из ГКЛ, а раздвижная дверь при открывании уходила бы в полость перегородки. Тогда достоинства сдвигающихся дверей полностью реализуются, в открытом состоянии двери не будут мешать, дверям тоже ни что не помешает открываться. Ради такого можно даже смириться с остальными недостатками раздвижных дверей. Во всех других случаях распашные двери считаю более предпочтительными.
Oksanna
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:58

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Oksanna »

Поставила в детской комнате раздвижную дверь. Очень удобно, но звукоизоляции никакой!!! Можно как-то решить эту проблему?
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Jane69 »

С нишей идея хорошая, главное, чтоб стена не была несущей. И потом, гипсокартон придется звукоизолировать - это тоже дополнительные хлопоты.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Jane69 писал(а):С нишей идея хорошая, главное, чтоб стена не была несущей. И потом, гипсокартон придется звукоизолировать - это тоже дополнительные хлопоты.
А какое значение имеет стена, несущая или нет, делается всё проще, от стены отступается определённое расстояние, чтобы дверь могла проехать между, к примеру, несущей стеной и смонтированной из КГЛ ниши, куда эта самая дверь будет убираться, непонятно с какой целью вы планируете делать звукоизоляцию ниши из ГКЛ, если имеется стена.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Я так понимаю, что в стене надо долбить отверстие под нишу рядом с дверным проемом, или я ошибаюсь и это делается не так?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Jane69 писал(а):Я так понимаю, что в стене надо долбить отверстие под нишу рядом с дверным проемом, или я ошибаюсь и это делается не так?
Всё зависит от вашего желания и от параметров стены, но более разумный подход это либо в стене вообще ничего не делать, дверь будет перемещаться вдоль стены, либо сделать углубление для двери из гипсокартона, но таким образом уменьшится свободное помещение комнаты, получится как бы дополнительная стена, и дверь будет находиться между исходной стеной и гипсокартоном.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Двери-купе- это вообще не домашний вариант. В квартире от них не прибавится нисколько красоты и уюта. Да и неудобны они очень.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Двери-купе- это вообще не домашний вариант. В квартире от них не прибавится нисколько красоты и уюта. Да и неудобны они очень.
Двери купе сейчас очень распространённый вариант в квартире, но не в качестве межкомнатной двери, шкаф оборудованный такими дверями очень хорошо смотрится во многих квартирах и это просто удобно.
Vendor
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:02

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Vendor »

Действительно, обговариваемый в теме вариант компактный, но не всегда практичный и удобный. У моего знакомого при входе в кухню установлены двери-купе. Минус состоит лишь в уровне шума, который, как я думаю, зависит от производителя. Но при небольшой площади помещения и при наличии возможности, я бы порекомендовал задуматься над установкой подобных дверей.
Ответить