Разновидности рисунков на дверях

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение schenja »

Сейчас на дверях можно нарисовать все что угодно. Но мне больше всего нравятся цветочки.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Тигр »

Конечно, очень красивый вид приобретает квартира или с дом с такими рисунками на дверях. Но мне кажется, что эти двери такие хрупкие и с ними необходимо очень бережно обращаться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

Тигр писал(а):эти двери такие хрупкие
Я был такого же мнения, пока не "повезло" уронить тяжелую дрель с оснасткой на стеклянное дверное полотно. Толстое закаленное стекло многое выдержит, в том числе и "впечатавшегося" в дверь с разбега ребенка, или подвыпившего взрослого. Единственное, что вызывает сомнения, это сами рисунки. Нанесенные гравировальным устройством контуры, с острыми гранями (наподобие царапин) могут стать причиной разрушения стекла даже при небольшой нагрузке. Но, вряд ли кто-то сейчас станет разрисовывать огромный лист стекла гравировальной бор-машиной. Рисунки наносятся травлением в кислотах или по пескоструйной технологии, а такие методы позволяют получить углубления в стекле без острых граней и прочность стеклянного листа не снижают.
Galakta
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:07

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Galakta »

Вот как раз цветочные орнаменты встречаются чаще всего. :? Мы с любимым ещё только планируем делать ремонт и менять двери, но уже знаем, что нам хотелось бы что-нибудь космическое, из области высоких технологий или hi-tech. Резкие ломаные линии, какое-нибудь футуристическое изображение... но в магазинах мы хотя бы отчасти похожего на то, что хотим, ни разу не видели. (( Видимо, подобное изготовить возможно только на заказ.
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение savaanna »

а я хочу на стекле, в двери, в детскую нарисовть какую нибудь смешную рожицу или зверюшку. сейчас и материалы всевозможные есть для росписи стекла.
NatalisGold
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:28

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение NatalisGold »

Рисунки на дверях, это очень красиво! А еще можно самостоятельно создать её дизайн и великолепно вписать в интерьер! Мне уж очень понравилась фотография выше с одуванчиком на пустом стекле! Очень бы хотелось приобрести именно такую
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Bourne »

Думаю, что такие двери отлично подойдут для детской комнаты, к тому же выбор рисунков по настоящему огромный!
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение schenja »

Я предпочитаю традиционные двери, без всяких рисунков. На мой взгляд, очень трудно подобрать рисунки к помещению, а с обычными дверьми не надо решать таких проблем.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Makc »

Рисунок на дверях это действительно хорошая идея.Как вариант разукрасить однотипность. Сейчас видел двери даже с фигурной резьбой
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение консультант »

Makc писал(а):Рисунок на дверях это действительно хорошая идея.Как вариант разукрасить однотипность. Сейчас видел двери даже с фигурной резьбой
Сейчас однотипную дверь то не встретишь, все имеют какой либо рисунок, те же самые вставки из стекла, многие двери имеет углубления в дверном полотне, что призвано сделать их более привлекательными, но и однотипная,ровная поверхность смотрится вполне сносно, главное чтобы аккуратно и качественно было сделано.
Ответить