Разновидности рисунков на дверях

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Gauri писал(а):Рисунки на стекле, довольно таки распространенное явление им занимаются специальные мастера, которые применяют различные технологии. Однако мне не попадались разрисованные деревянные и металлические двери, хотя по моему мнению и тут есть простор для фантазии.
На деревянные двери не наносят узор, но при их изготовлении им придают определённую форму, как правило плоскими их не делают, а к металлическим дверям добавляют кованные элементы, так что кругом присутствует художественная составляющая.
Аватара пользователя
эйген
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:43
Откуда: Казахстан

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение эйген »

А Вы пробовали устанавливать стеклянные вставки на деревянные двери. Необходимо заранее нарисовать на стекле любой рисунок.
Любым способом, вставить обратной стороной стекло, укрепить её.
Павлик
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:58

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Павлик »

Нанести на стекло любой рисунок сейчас не проблема. Самых распространённых варианта два: пескоструй и фотопечать. В первом случае стекло (зеркало) "матируется" по контуру или заполнению рисунка. Во втором (если это двусторонние межкомнатные двери) необходимо использование двух стёкол, чтобы плёнка с рисунком не повредилась.
Аватара пользователя
olganol
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение olganol »

С представленных разновидностей рисунков на дверях мне понравился рисунок автора Jane69 второй сверху .Хотя рисунки, по мне , на стеклянных дверях отдают немножко "холодностью", и больше подходят для различных офисных дверей .Двери внутри квартиры , особенно, в спальню,в кабинет или в те места где предполагается уединение и покой должны быть не прозрачные а своей внешней стороной отражать принадлежность к чему либо(стилю дома ,вкусам хозяина , или хозяйки,цвету мебели и так далее).Вот был бы неплохой вариант с рисунком на двери с зеркальной затемненной поверхностью.Что вы об этом думаете уважаемый Jane69 ?
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Мне безумно нравятся рисунки на стеклянных дверях, но пока не могу себе такую дверь позволить, так как маленький ребенок и боюсь, что, это не безопасно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):Мне безумно нравятся рисунки на стеклянных дверях, но пока не могу себе такую дверь позволить, так как маленький ребенок и боюсь, что, это не безопасно.
На фотографии представлен рисунок стеклянных дверей шкафа купе, думаю у вас в квартире такой шкаф тоже имеется и опасности для ребёнка он не представляет, но если боитесь, то можно сделать нижнюю часть двери к примеру из массива, а в верхнюю сделать вставку из стекла с нанесённым на него рисунком.
allexirinka

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение allexirinka »

Лично я считаю, что собственный дом должен быть максимально комфортным. Комфорт нам дает свет! Если пространства мало, двери и окна должны быть максимально прозрачными без броского орнамента, это создает иллюзию расширения пространства. Тот, кому площадь позволяет чувствовать себя свободно, может позволить себе пофантазировать, но, опять-таки без фанатизма.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

allexirinka писал(а):Лично я считаю, что собственный дом должен быть максимально комфортным. Комфорт нам дает свет!
Ну, не знаю, лишний свет, он конечно не помешает, но максимальная прозрачность межкомнатных дверей мне лично кажется излишней. Предположим, валяюсь я ранним утром на кровати в спальне в одних трусах, а тут соседка к моей супруге зашла за спичками. И что? Много комфорта я буду испытывать, когда меня сквозь прозрачнее стеклянные двери рассматривают? И, много ли света проникнет в спальню или гостиную сквозь двери из прихожей?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

allexirinka писал(а):Лично я считаю, что собственный дом должен быть максимально комфортным. Комфорт нам дает свет! Если пространства мало, двери и окна должны быть максимально прозрачными без броского орнамента, это создает иллюзию расширения пространства. Тот, кому площадь позволяет чувствовать себя свободно, может позволить себе пофантазировать, но, опять-таки без фанатизма.
Всё должно быть в меру и за максимальной освещённостью гнаться не стоит, в солнечный летний денёк если не хочется вставать вместе с солнцем, или нет желания почувствовать себя участником реалити шоу За стеклом, комфортно это когда чувствуешь себя в безопасности, а глухая, не прозрачная, межкомнатная дверь в спальню этому только способствует.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Gauri »

Artem писал(а):
allexirinka писал(а):Лично я считаю, что собственный дом должен быть максимально комфортным. Комфорт нам дает свет!
Ну, не знаю, лишний свет, он конечно не помешает, но максимальная прозрачность межкомнатных дверей мне лично кажется излишней. Предположим, валяюсь я ранним утром на кровати в спальне в одних трусах, а тут соседка к моей супруге зашла за спичками. И что? Много комфорта я буду испытывать, когда меня сквозь прозрачнее стеклянные двери рассматривают? И, много ли света проникнет в спальню или гостиную сквозь двери из прихожей?
Это еще что, мне доводилось наблюдать такие двери на туалете. Стекло там конечно было матовое и узорчатое, но при зажженном изнутри свете можно было наблюдать смутный силуэт :) . Эффект усиливался если была ночь и свет горел только в туалете :D . Казалось бы очевидно, что подобный вариант не очень подходит для данного типа помещений, а нет бывает и такое.
Ответить