Стекляные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

Стеклянные двери хорошо будут смотреться в магазинах или где-то еще, но не дома. Дверь предназначена для того, чтобы что-то скрыть от посторонних глаз.
bankirof
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 16:34

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение bankirof »

У меня уже года три стоит раздвижная дверь. Правда не стеклянная. Но пользуемся регулярно- работает замечательно. Основное достоинство раздвижной двери- при открывании-закрывании не требуется столько места, как у распашной.Мне стеклянная дверь не подходит т.к. надо скрыть того, кто находится в комнате(жена шьет на дому). Но на кухне стоит распашная дверь с рифленым стеклом ( тематический рисунок стекла в тему интерьера). Смотрится шикарно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

FrenK писал(а):Всем привет! Стеклянные двери это конечно же красиво и
современно, но есть и свои минусы: если будет трещина, то как быть, ее же не скроешь, а если и вовсе кусок стекла отломается. Плюсы в том что быть достаточно легко, да и смотреться очень красиво!
Привет FrenK! Ты хотел сказать, что на деревянной двери трещина ничего не значит, а выломанный кусок в пластиковой двери, так, пустячок? Не, мысль твою я понял, типа: трещину на дереве заделать можно, а на стекле уже никак. Но видишь ли, FrenK, если на двери из массива дерева появилась трещина, то это значит, что неправильно склеенный массив коробит и крутит во всех плоскостях и двери из него одна дорога в скором времени - на свалку. Таким образом, двери из стекла и дерева тут не сильно отличаются.

Насчет легкости стеклянных дверей, тут тоже не верно. Стеклянный лист 1900x800 мм толщиной до 10 мм будет весить порядочно, стекло плотный и тяжелый материал.
asm32dev

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение asm32dev »

Стеклянная дверь - это очень хорошо в качестве балконной двери, например. Всегда ведь приятно придя в квартиру видеть природу, которая открывается за ней (если, конечно, эта природа имеется, а если нет, то стеклянная дверь не нужна. Совсем не нужна.). А в плане надежности - так и стекло бывает разным, хотя я не думаю, что пробить стекло очень трудно (если оно, конечно, не бронированное).
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение serge »

asm32dev писал(а):Стеклянная дверь - это очень хорошо в качестве балконной двери, например. Всегда ведь приятно придя в квартиру видеть природу, которая открывается за ней (если, конечно, эта природа имеется, а если нет, то стеклянная дверь не нужна. Совсем не нужна.). А в плане надежности - так и стекло бывает разным, хотя я не думаю, что пробить стекло очень трудно (если оно, конечно, не бронированное).
Раньше везде во всех домах устанавливали межкомнатные двери в зал со стеклом и никто особо не жаловался на их хрупкость и ненадежность.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

asm32dev писал(а):Стеклянная дверь - это очень хорошо в качестве балконной двери, например. Всегда ведь приятно придя в квартиру видеть природу, которая открывается за ней (если, конечно, эта природа имеется, а если нет, то стеклянная дверь не нужна. Совсем не нужна.). А в плане надежности - так и стекло бывает разным, хотя я не думаю, что пробить стекло очень трудно (если оно, конечно, не бронированное).
Для природы вообще то окна существуют, а не двери, да и с балконной двери обзор скорее открывается на балкон, а не траву под окном. Стекло устанавливается для большего свето пропускания в помещение. Стекло придаёт помещению открытость, этот материал в настоящее время набирает всю большую популярность.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Вы мне скажите, кто это стекло оставляет открытым? Если живешь не первых этажах, то обязательно повесишь на окна занавески и шторы, чтобы в окна никто не смотрел и солнечный свет не попадал.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Вы мне скажите, кто это стекло оставляет открытым? Если живешь не первых этажах, то обязательно повесишь на окна занавески и шторы, чтобы в окна никто не смотрел и солнечный свет не попадал.
Так вы же не в темнице живёте или подземелье, да на окна принято вешать шторы,занавески, но о полной изоляции помещения от света никакой речи не идёт, и совершенно не важно первый или второй этаж, всё же окна в большинстве современных домов располагаются на достаточной высоте. Небоскрёбы строят из металла,бетона и стекла, и как то никто не жалуется, поэтому в установке стеклянных дверей страшного ничего нет, ведь не обязательно они должны быть прозрачны на 100%.
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение alex04 »

Безусловно, самое главное преимущество стеклянных дверей это их вид и дизайн. Вроде они достаточно надежные.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

alex04 писал(а):Безусловно, самое главное преимущество стеклянных дверей это их вид и дизайн. Вроде они достаточно надежные.
С точки зрения дизайна, стеклянные двери не отличаются чем то особенным, просто ровная прозрачная поверхность, бывают с различными рисунками, но чего то особенного с точки зрения дизайна в ней нет, главное преимущество это открытость. Деревянные двери со вставками из стекла и то имеют большее разнообразие, в плане дизайна.
Ответить