Стекляные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Для меня преимущество стеклянных дверей именно в их прозрачности. Если нужно где-то максимально пропускать свет или подчеркнуть "открытость" помещения, то стекло - хороший вариант для изготовления как межкомнатных, так и входных дверей. И идеально, конечно, чтобы были двери-купе, "самооткрывающиеся" перед человеком, чтобы не было попыток их "пройти" насквозь, не открывая.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Для меня преимущество стеклянных дверей именно в их прозрачности. Если нужно где-то максимально пропускать свет или подчеркнуть "открытость" помещения, то стекло - хороший вариант для изготовления как межкомнатных, так и входных дверей. И идеально, конечно, чтобы были двери-купе, "самооткрывающиеся" перед человеком, чтобы не было попыток их "пройти" насквозь, не открывая.
Не обязательно чтобы это были двери купе,могут быть двери любой конструкции,просто чаще всего применяются раздвижные двери, устанавливается фотоэлемент, человек или ещё кто то попадает в определённую зону перед дверью,срабатывает механизм и двери открываются.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Bobanchik писал(а):Современны и интересны сейчас стеклянные двери. Визуально не ограничивают пространство, эффективны в использовании. Можете не переживать, что с раздвижной системой что-то случится. Поломка ее, если не умышлено, практически исключена.
А если и не исключена, то нужно заключать сделки с нормальными компаниями, которые дают длительную гарантию на бесплатный сервис
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):Раньше везде во всех домах устанавливали межкомнатные двери в зал со стеклом и никто особо не жаловался на их хрупкость и ненадежность.
Видите ли, дверь со стеклом и полностью стеклянная дверь, это большая разница. Есть некоторый психологический барьер, который может стать препятствием для установки дверей из стекла, это отсутствие у стекла какого либо обрамления, из-за чего двери кажутся хрупкими и ненадежными. Ведь двери со стеклянными вставками в большей своей части сделаны из дерева или пластика, которые люди подсознательно считают материалами более крепкими, чем стекло и больше им доверяют. А стекло сплошь стеклянной двери ассоциируется с тонким оконным стеклом, со стеклянной посудой, которые разлетаются вдребезги при малейшем ударе. То, что полотно стеклянной двери сделано из особых сортов стекла и толще оконного в несколько раз, об этом мало кто задумывается, так и рождаются сомнения по поводу практичности стеклянных дверей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):
Bobanchik писал(а):Современны и интересны сейчас стеклянные двери. Визуально не ограничивают пространство, эффективны в использовании. Можете не переживать, что с раздвижной системой что-то случится. Поломка ее, если не умышлено, практически исключена.
А если и не исключена, то нужно заключать сделки с нормальными компаниями, которые дают длительную гарантию на бесплатный сервис
Сервис по объективным причинам бесплатным быть не может, ведь рабочим надо платить, гарантия да, это другой вопрос, тут как бы производитель сам на себя берёт некий объём обязательств, так как он уверен в качестве своей продукции, дверей, фурнитуры. Вы же на машине проходя сервисное обслуживание не ждёте, что оно будет бесплатным, аналогично и с межкомнатными дверьми.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Olga писал(а):Всё зависит из чего исходить: практичности или дизайна комнаты. Мне, например, больше нравится такой вариант как купе, но я знаю, что для меня такие двери не будут практичными.
Лучше выбирать то, что будет практичным в противном случае двери быстро поломаются и придется делать ремонт заново.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Лучше будет при выборе стеклянной двери установить, конечно же, распашную. Представьте, с разбегу воткнетесь в дверь-купе? Да расшибетесь же! А распашная намного смягчит столкновение. :D
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

kolyavas18 писал(а):Лучше будет при выборе стеклянной двери установить, конечно же, распашную. Представьте, с разбегу воткнетесь в дверь-купе? Да расшибетесь же! А распашная намного смягчит столкновение. :D
Я могу посоветовать, если не стесняют финансы, дверь из стеклянного триплекса. Она уж точно не разобьётся, да и смотрится неплохо. Просто по стоимости такая дверь "кусается".
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
kolyavas18 писал(а):Лучше будет при выборе стеклянной двери установить, конечно же, распашную. Представьте, с разбегу воткнетесь в дверь-купе? Да расшибетесь же! А распашная намного смягчит столкновение. :D
Я могу посоветовать, если не стесняют финансы, дверь из стеклянного триплекса. Она уж точно не разобьётся, да и смотрится неплохо. Просто по стоимости такая дверь "кусается".
Такая дверь тоже разобьётся, точнее стекло, вопрос только в силе удара и чем его наносить, другой вопрос, что осколки стекла никуда не разлетятся, будет всё аналогично лобовому стеклу автомобиля. А смотрится она аналогично стеклянной двери, уже зависит конкретно от дизайна конкретной модели.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение irycik »

Jane69 писал(а):Если ставить стекляную дверь, естественно из закаленого стекла, то лучше ставить распашную или купе? У кого-нибудь стоит такая дверь? Как она в лане надежности?
Точно знаю, что если в доме есть ребёнок, лет так до 10-ти, то о таки дверях стоит забыть напрочь. А еще если в семье есть сильно темпераментные члены тоже, думаю, не стоит.
Вы еще подумайте сколько раз в неделю их мыть придётся, чтобы они красиво выглядели. :D
Ответить