Стекляные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

irycik писал(а):
Jane69 писал(а):Если ставить стекляную дверь, естественно из закаленого стекла, то лучше ставить распашную или купе? У кого-нибудь стоит такая дверь? Как она в лане надежности?
Точно знаю, что если в доме есть ребёнок, лет так до 10-ти, то о таки дверях стоит забыть напрочь. А еще если в семье есть сильно темпераментные члены тоже, думаю, не стоит.
Вы еще подумайте сколько раз в неделю их мыть придётся, чтобы они красиво выглядели. :D
Ну в окнах же никто не предлагает ставить вместо стёкол что то небьющееся, даже для тех семей, где темпераментные личности ,главная проблема стеклянных дверей это их прозрачность, в принципе решаема, если выбрать оклейку или цвет глухой, но тогда смысл ставить стеклянную дверь, ну и из минусов немалая масса дверного полотна и высокая цена.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Я могу посоветовать, если не стесняют финансы, дверь из стеклянного триплекса. Она уж точно не разобьётся, да и смотрится неплохо. Просто по стоимости такая дверь "кусается".
Разобьется, если посильнее ударить. Только не рассыпется на осколки. Вот дверь из закаленного 8-миллиметрового стекла так просто не разобьешь, даже специально.
Аватара пользователя
Artcooll
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:36

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artcooll »

Jane69 писал(а): 17 янв 2011, 02:02 Если ставить стекляную дверь, естественно из закаленого стекла, то лучше ставить распашную или купе? У кого-нибудь стоит такая дверь? Как она в лане надежности?
Лучше купе сделать, если позволяет планировка. Так надежней и маловероятно, что она разобьется, если ее целенаправленно не бить.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Wicki »

Стекляная дверь смотрится оригинально и прикольно, только не практичная она и совершенно не нужна в квартире.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Wicki писал(а): 08 фев 2017, 08:27 Стекляная дверь смотрится оригинально и прикольно, только не практичная она и совершенно не нужна в квартире.
А что вы понимаете под практичностью? стекло не боится влаги, его легко мыть, можно сделать прозрачным, тогда будет пропускать свет, можно наоборот.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Наверное потому непрактична, что не выполняет одну из важных функций, визуальную изоляцию отдельных помещений друг от друга. В некоторых случаях это становится серьезным препятствием для установки стеклянной двери. Действительно, куда ее можно поставить в квартире? Только в гостиную и на кухню, вот и все. Впрочем, зачем на кухне полностью стеклянная дверь?
shokoshok
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:39

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение shokoshok »

Не помню, чтобы видела стеклянные двери купе. Да и мне кажется, что распашная лучше будет.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Еленка »

Artem писал(а): 15 мар 2017, 01:40 ... непрактична, что не выполняет одну из важных функций..куда ее можно поставить в квартире? Только в гостиную и на кухню, вот и все. Впрочем, зачем на кухне полностью стеклянная дверь?
[/quote]





Стекло стеклу рознь. :D Есть матовые стёкла, есть стекло с рисунком - через такое не увидишь: что, где, кто, как делает. :lol: Такая дверь для ванны и туалета подходит, т.к. и влагу выдерживает, и перепад температур, и протирать её можно без боязни.
На кухне такую дверь т.ж. ставят - по тем же причинам плюс, если, например, коридорчик до кухни темноват - от света ламп в кухне или от окна он освещается.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

shokoshok писал(а): 01 июн 2017, 13:04 Не помню, чтобы видела стеклянные двери купе. Да и мне кажется, что распашная лучше будет.
[/quote]

Дело не в том лучше хуже, проблема в том,что распашную дверь не везде уместно использовать, в узких проходах такую дверь не поставить. А так раздвижные двери в торговых центрах стеклянные, нет большой сложности изготовить такую же только дверь купе.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Еленка, я стеклянные вставки в кухонной двери замучился протирать, а если дверь вся будет стеклянная... На ней же каждый отпечаток пальцев виден. Регулярно протирать дверь с верху донизу, это в мои планы как-то не входило...
Ответить