Стекляные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Larisa03 писал(а):Мне не очень нравятся стеклянные двери в доме. Может это от того, что у меня дети не очень спокойные, все время бегают с друзьями. Они так хлопают обычными дверьми, что стены дрожат, что говорить за стеклянную, это не от того, что не воспитанные, просто энергия через край. Может для спокойной семьи такие двери подойдут.
От такого небрежного обращения, если дверью хлопать с большой силой, то и двери без вставок из стекла в скором времени придут в негодность, может проще двери в таком случае вообще не открывать закрывать, пусть так бегают.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Главное расположить дверь так, чтобы она при открытии ни обо что не ударялась, а распашная или купе - дело вкуса.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Главное расположить дверь так, чтобы она при открытии ни обо что не ударялась, а распашная или купе - дело вкуса.
Это для любой двери важно, что стеклянной, что из массива, от ударов портится защитно декоративный слой, который наносится на дверь, те же самые вмятины не украсят к примеру дверь из пластика. Есть всевозможные ограничители, которые как раз и призваны защитить двери и стены от соприкосновения друг к дружке.
Аватара пользователя
effopotmedeli
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:44
Откуда: Украина

Стекляные двери

Непрочитанное сообщение effopotmedeli »

Передо мной тоже такой вопрос стоит. Проем широкий, хотя квартира новая, дому всего два года. Или закладывать проем или устанавливать двухстворчатую дверь. Т.е. я могу купить две обычных двери и установить?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

effopotmedeli писал(а):Передо мной тоже такой вопрос стоит. Проем широкий, хотя квартира новая, дому всего два года. Или закладывать проем или устанавливать двухстворчатую дверь. Т.е. я могу купить две обычных двери и установить?
В широкий дверной проём можно установить раздвижные двери, два полотна, которые будет разъезжаться в разные стороны. Так же можно установить и распашные, будет одна большая дверная рама, на которую вешаются два дверных полотна, обычно широкие проёмы делаются в гостиную.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Bourne »

А я только присматриваюсь к таким дверям, для меня это что то новое и не понятное :) наверное просто привык к деревянным дверям, но смотрятся надо отдать должное очень не плохо ;)
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение schenja »

Мне не особенно нравится вариант со стеклянными дверьми в квартире. Слишком уж много с ними проблем. Обычно они устанавливаются только в магазинах.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):А я только присматриваюсь к таким дверям, для меня это что то новое и не понятное :) наверное просто привык к деревянным дверям, но смотрятся надо отдать должное очень не плохо ;)
Для торговых центров, офисных зданий, стеклянные двери это уже обыденность,в квартирах они если и появятся в массовом количестве то не скоро, ухода за ними требуется гораздо больше,чем за деревянными дверьми, как компромиссный вариант в квартиру лучше поставить не глухое дверное полотно, а со вставкой из стекла.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Лучше ставить дверь купе, так как в этом случае масса двери распределяется на нижние крепления. В этом случае конструкция считается более надежной.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Лучше ставить дверь купе, так как в этом случае масса двери распределяется на нижние крепления. В этом случае конструкция считается более надежной.
Производители дверей купе как раз стремятся наоборот как можно реже применять напольное крепление дверей купе, так как оно считается малоэффективным, двери купе крепятся с помощью подвесной системы.
Ответить