Стекляные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

nibiro писал(а):
Юллика писал(а):Знакомые недавно делали ремонт, обычные деревянные двери в ванную и туалет заменили на распашные стеклянные, матовые. Очень красиво получилось, и ничего не видно!

Красота конечно, это хорошо, но матовое стекло на дверях в ванной, со временем может потемнеть и потерять свой первоначальный вид из-за влажности и перепада температур.
Со временем всё теряет свой первоначальный блеск, это относится не только к дверям, за всем требуется уход и не имеет большого значения из какого материала выполнена дверь.
Павлик
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:58

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Павлик »

Jane69 писал(а):А лучше всего ставить одинарную стекляную дверь, или все-таки двойную? (Лоджия все-таки, а так какая-никакая защита от холода).
Если будете ставить на лоджию раздвижную дверь, то в первую очередь обращайте внимание не на количество стёкол, а на саму систему, далеко не все раздвижные двери герметичны.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Павлик писал(а):
Jane69 писал(а):А лучше всего ставить одинарную стекляную дверь, или все-таки двойную? (Лоджия все-таки, а так какая-никакая защита от холода).
Если будете ставить на лоджию раздвижную дверь, то в первую очередь обращайте внимание не на количество стёкол, а на саму систему, далеко не все раздвижные двери герметичны.
Выбор двери на лоджию зависит от нескольких параметров, первый в какой климатической зоне находится данная квартира, второй отапливаемая или нет лоджия, если она отапливается, получается та же самая комната, так что дверь устанавливать можно любую.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Андрюнчик писал(а):
Olga писал(а):Всё зависит из чего исходить: практичности или дизайна комнаты. Мне, например, больше нравится такой вариант как купе, но я знаю, что для меня такие двери не будут практичными.
При выборе межкомнатной двери должны сочетаться и практичность и дизайн, никто не будет устанавливать дверь которая не соответствует дизайну помещения, какой бы практичной она не была.
Конечно, в квартиру в первую очередь хочется поставить красивые, стильные двери. Но о практичности тоже не стоит забывать.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Конечно же лучше ставить купе, а не распашную стеклянную дверь. У меня стояла распашная, так однажды от сквозняка она так захлопнулась, что стекло вылетело.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):Конечно же лучше ставить купе, а не распашную стеклянную дверь. У меня стояла распашная, так однажды от сквозняка она так захлопнулась, что стекло вылетело.
Дверь купе проигрывает распашной межкомнатной двери по шумоизоляции, устройство распашной межкомнатной двери проще, следовательно поломки сведены к минимуму, к вопросу о сквозняках, оконные рамы распашные, дверь на балкон тоже и этот список можно продолжать, главное это адекватное использование и тогда вылетать ничего не будет.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Olga »

А мне вообще кажется, что дома не стоит устанавливать стеклянные двери. С ними как-то неуютно в квартире.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):А мне вообще кажется, что дома не стоит устанавливать стеклянные двери. С ними как-то неуютно в квартире.
Просто кто что любит,деревянные двери это классический подход, стеклянные двери демонстрируют открытость помещения, сейчас многие делают в квартирах, стену которая выходит на улицу панорамной, от нижней части этажа до верхней верхней части из стекла, смотрится красиво.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение schenja »

Я считаю, что стеклянные двери лучше всего устанавливать в ванную комнату. Это самое лучшее место для них. В остальные помещения лучше поставить что-нибудь другое.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Лично я никогда не смогу привыкнуть к тому, что за полупрозрачной дверью ванной, теща или подружки жены шастают, в то время как я душ принимаю. Уверен, супруга тоже не придет в восторг от стеклянных дверей, хотя бы и непрозрачных. Стеклянные двери внутри ванной комнаты имеют право на существование, для отгораживания ванной и душевой, но как дверь между коридором и ванной комнаты... нет, такой "креатив" не для меня... Хочется по старинке, за непрозрачными, пластиковыми или щитовыми дверям ванну принимать. Они не настолько суперсовременно выглядят, как стеклянные, но тут уж ничего не поделаешь, придется смирится...
Ответить