Стекляные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Гость писал(а):Думаю лучше поставить двойную и матовою.
А вот наоборот прозрачные хочу. У нас с лоджии прекрасный вид открывается. Ведь не проблема повесить непрозрачные шторы.
Юллика
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:04

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Юллика »

Знакомые недавно делали ремонт, обычные деревянные двери в ванную и туалет заменили на распашные стеклянные, матовые. Очень красиво получилось, и ничего не видно!
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Olga писал(а):Всё зависит из чего исходить: практичности или дизайна комнаты. Мне, например, больше нравится такой вариант как купе, но я знаю, что для меня такие двери не будут практичными.
Совершенно верно. Лично у меня критерием является дизайн, мне это подходит- маленьких детей нет и с дверьми все обращаются аккуратно.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение димдимыч »

-WN- писал(а):Достоинства стеклянных дверей том,что благодаря своей прозрачности визуально расширяет жизненное пространство, стеклянная дверь не затрудняет доступ света.Стеклянные двери обладают высокой прочностью и сохраняют все функции обычных дверей: обеспечивают тепло- и звукоизоляцию.
все так насчёт звукоизоляции, у стеклянных дверей она очень плохая. всему виной высокое поверхностное натяжение стекла и маленькая масса. а поставить более тяжёлое стекло в дверь не получится.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Юллика писал(а):Знакомые недавно делали ремонт, обычные деревянные двери в ванную и туалет заменили на распашные стеклянные, матовые. Очень красиво получилось, и ничего не видно!
Вы уверены, что двери в санузле Ваших знакомых матовые? Именно с матированной поверхностью, а не из молочно-белого стекла? Это две большие разницы, двери из молочного стекла в любых условиях останутся непрозрачными, а матовые просветлятся после того, как увлажнятся паром и конденсатом. Стеклянные двери из матового стекла как межкомнатные, это нормально, матовые двери в ванной комнате, мягко говоря, не совсем разумно.
Аватара пользователя
Галомед
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:30
Откуда: Ташкент

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Галомед »

Jane69 писал(а):Если ставить стекляную дверь, естественно из закаленого стекла, то лучше ставить распашную или купе? У кого-нибудь стоит такая дверь? Как она в лане надежности?

На мой взгляд - двери-купе лучше. Они экономят пространство. Ну а надёжность любой продукции всегда зависит от известности и солидности производителя.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Галомед писал(а):
Jane69 писал(а):Если ставить стекляную дверь, естественно из закаленого стекла, то лучше ставить распашную или купе? У кого-нибудь стоит такая дверь? Как она в лане надежности?

На мой взгляд - двери-купе лучше. Они экономят пространство. Ну а надёжность любой продукции всегда зависит от известности и солидности производителя.
Экономия пространства во многом зависит не от устройства межкомнатной двери, распашная, купе или какая то другая, а от расположения дверного проёма, к примеру двери купе необходимо свободное пространство вдоль стены, чтобы отъезжать.
Гость

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Гость »

Меня интересует, есть ли возможность поставить не стеклянную, а зеркальную дверь? Просмотрел варианты на сайте, но подобных не встретил, может ли фирма выполнить такую работу по индивидуальному заказу?
nibiro
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:11

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение nibiro »

Jane69 писал(а):Ну в торговых центрах и офисах понятно. А вот дома, например, если поставить стекляную дверь при выходе на лоджию (раздвижную), надолго ее хватает? Мне просто дизайнер такой вариант предложил.

Если ставить стеклянную дверь на лоджию, то лучше двойную. Такая дверь, в первую очередь, лучше защитит от мороза зимой и не запотеет.
nibiro
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:11

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение nibiro »

Юллика писал(а):Знакомые недавно делали ремонт, обычные деревянные двери в ванную и туалет заменили на распашные стеклянные, матовые. Очень красиво получилось, и ничего не видно!

Красота конечно, это хорошо, но матовое стекло на дверях в ванной, со временем может потемнеть и потерять свой первоначальный вид из-за влажности и перепада температур.
Ответить