Стекляные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Если ставить стекляную дверь, естественно из закаленого стекла, то лучше ставить распашную или купе? У кого-нибудь стоит такая дверь? Как она в лане надежности?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Jane69 писал(а):Если ставить стекляную дверь, естественно из закаленого стекла, то лучше ставить распашную или купе? У кого-нибудь стоит такая дверь? Как она в лане надежности?
Не встречал в повседневной эксплуатации стеклянные двери купе, встречаются либо раздвижные, они как правило устанавливаются в торговых центрах, с фотоэлементом, либо в офисах устанавливают распашные стеклянные двери, это два самых распространённых варианта.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Olga »

Всё зависит из чего исходить: практичности или дизайна комнаты. Мне, например, больше нравится такой вариант как купе, но я знаю, что для меня такие двери не будут практичными.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Всё зависит из чего исходить: практичности или дизайна комнаты. Мне, например, больше нравится такой вариант как купе, но я знаю, что для меня такие двери не будут практичными.
При выборе межкомнатной двери должны сочетаться и практичность и дизайн, никто не будет устанавливать дверь которая не соответствует дизайну помещения, какой бы практичной она не была.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Ну в торговых центрах и офисах понятно. А вот дома, например, если поставить стекляную дверь при выходе на лоджию (раздвижную), надолго ее хватает? Мне просто дизайнер такой вариант предложил.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Jane69 писал(а):Ну в торговых центрах и офисах понятно. А вот дома, например, если поставить стекляную дверь при выходе на лоджию (раздвижную), надолго ее хватает? Мне просто дизайнер такой вариант предложил.
Вопрос долговечности стеклянных дверей, так же как и других дверей в первую очередь зависит от качества той или иной двери, от качества монтажа, в офисах эти стеклянные двери функционируют исправно длительное время, хотя нагрузки там выше, чем в квартире, так что никаких сложностей не должно возникнуть.
Bobanchik
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:28

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Bobanchik »

Современны и интересны сейчас стеклянные двери. Визуально не ограничивают пространство, эффективны в использовании. Можете не переживать, что с раздвижной системой что-то случится. Поломка ее, если не умышлено, практически исключена.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Jane69 »

А лучше всего ставить одинарную стекляную дверь, или все-таки двойную? (Лоджия все-таки, а так какая-никакая защита от холода).
Гость

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Гость »

Думаю лучше поставить двойную и матовою. Я планирую себе поставить в зал раздвижную систему, а то оставила арочный вход, а он уюта как то недодает. Кто может порекомендовать мне конкретную модель?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стекляные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Bobanchik писал(а):Можете не переживать, что с раздвижной системой что-то случится. Поломка ее, если не умышлено, практически исключена.
Сломаться она запросто сломается, здесь все на совести изготовителя. Но, справедливости ради нужно сказать, стеклянные двери укрепленные в каретках раздвижного механизма внушают больше доверия, чем подвешенные на две петли, нагрузка на стекло дверного полотна распределяется равномернее. Жаль только, не всегда есть возможность установить раздвижные межкомнатные двери. Распашные двери более универсальны, не требуют места под направляющие, которые втиснуть некуда, если дверной проем расположен в углу комнаты.
Ответить