Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение olika »

Любые двери жалко! У нас самые простые межкомнатные двери стоят, мазонитовые. Так, когда дочь была маленькой, приклеили тонкие пенопластовые квадраты, которые остались после облицовывания потолка. И можно царапать, черкать, сменяли по мере отработки. Так двери целы, творческие порывы постепенно перенесены на бумагу. Кстати, повесили в коридоре качели, легко потом убираемые на стену. Так что, на дверях не каталась. Ну, а орехи дверью...это только подражание привычкам взрослых!
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Андрюнчик писал(а):
Silver писал(а):Мне представляется, что очень творческого и активного ребенка не выдержат никакие двери, кроме металлических сварных из стали толщиной не менее 3-х миллиметров. :lol:
Мне страшно за такого ребёнка, с малых лет уже портит двери, творчество это конечно хорошо, но должны быть какие то рамки, его в подъезд будет страшно выпускать, все двери там испортит, тем более учитывая какие сейчас входные двери ставят, взял открывашку для консервов и вперёд, тренироваться вырезать разные узоры на соседских дверях.
Я тоже не видела такого варварского обращения с дверьми. Может быть проще объяснить ребенку, что двери не игрушка, а не подбирать специальный материал.
Аватара пользователя
Ivanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:11

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Ivanna »

Здравствуйте. А у меня вопрос следующего характера. Какие двери стоит установить в будущем для маленького ребенка?
Наш малыш пока совсем маленький, поэтому передвигается по квартире в ходунках. В результате все углы и коробки дверей разбиты. В квартире планируется ремонт, так что пока глаза закрываем на все это дело. В будущем хотелось бы подобного избежать. Вот и думаю, выдержит ли дерево такое...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ivanna писал(а):Здравствуйте. А у меня вопрос следующего характера. Какие двери стоит установить в будущем для маленького ребенка?
Наш малыш пока совсем маленький, поэтому передвигается по квартире в ходунках. В результате все углы и коробки дверей разбиты. В квартире планируется ремонт, так что пока глаза закрываем на все это дело. В будущем хотелось бы подобного избежать. Вот и думаю, выдержит ли дерево такое...
Деревянные двери выдержат, не выдержит покрытие которое на них нанесено, впрочем как и на многие другие двери, от ударов оно разрушится либо просто поцарапается, в следствии чего потеряет привлекательный внешний вид, но малыш к тому времени, как завершится ремонт уже подрастёт и необходимость в защите дверей от ходунков пропадёт.
hakim2012
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:24

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение hakim2012 »

Если вы даже поставите стеклянные двери, вполне вероятно они не впишутся в интерьер. Но можно использовать крашенные двери. И не думайте что они выглядят как в советские времена. К тому же их можно мыть, а при царапинах перекрасить заново.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Artem »

Знаете, в советские времена двери тоже разные были. Мой дядька, высококлассный столяр, в небольшой мастерской такие двери делал, просто не найду слов, чтобы их описать! Филенчатые крашенные двери, но покрашенные не абы как, с мазками да потеками, а по специально разработанной технологии, применимой в условиях полукустарной столярной мастерской. Самые простые щитовые двери он умудрялся отделывать так, что любо дорого было посмотреть.
Но даже дядя мой, много чего повидавший на своем веку, увидев в первый раз современные крашенные двери изготовленные в промышленных условиях не смог скрыть восхищения. В качестве наглядного примера можно привести крашенные двери из каталога этого сайта, кто не полениться туда зайти, увидит, сколь изысканными могут быть крашенные межкомнатные двери.
Аватара пользователя
otkeelеna
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение otkeelеna »

Мне очень нравятся деревянные двери, ведь дерево - это экологически чистый материал. К тому же сейчас продаются детские канцелярские товары, которые смываются обычной водой. И специальную дверь для этого искать не надо.
NikoBellic
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:11

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение NikoBellic »

Можно установить любую деревянную дверь, а потом оклеить самоклеющейся бумаго. Бумагу можно найти любой рассветки, а если ещё и ламинированную купить, то можно будет и водой смывать. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

NikoBellic писал(а):Можно установить любую деревянную дверь, а потом оклеить самоклеющейся бумаго. Бумагу можно найти любой рассветки, а если ещё и ламинированную купить, то можно будет и водой смывать. ;)
Исходя из целей экономии и как я понимаю в дальнейшем эту межкомнатную дверь планируется менять, на более дорогую и качественную, так как деревянная дверь оклеенная само клеящейся бумагой просто не смотрится, лучший вариант купить так называемую бумажную дверь (межкомнатная дверь с сотовым бумажным наполнителем) и её оклеить, более дешёвый вариант в сравнении с деревянной межкомнатной дверью.
nazarDima

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение nazarDima »

ой не знаю даже,поинтересуйся в магазинах лучше.А так от холодильника дверь подойдёт и моется и не пробьёт.ещё можешь листы бумаги клеить по уровню ребёнка.рисует потом сдираешь.Я сам так делал)
Ответить