Двупольные межкомнатные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

димдимыч писал(а):на мой взгляд если створки будут одинаковой ширины будет намного привлекательней, или тогда уже делать одностворчатую.
Причину по которой створки одинаковы не могут быть автор описал выше, а если делать одну створку, как советуете вы, то учитывая её размеры, это больше будет похоже не на межкомнатную дверь, а на ворота в гараж.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Jane69 »

А мне понравилась идея с дверью-книжкой. Почесав тыковку и присмотревшись к своему дверному проему в новой квартире, наверное, буду ставить именно такую... YA_HELEN, спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Мы решились пойти на крайний шаг, сделать дверной проем уже. По другому никак, очень широкими получались створки межкомнатной двери, монструозные и безобразные. Вот так... и место есть, и потолки сравнительно высокие в квартире, а особо не развернешься, требования к пропорциональности ширины/высоты накладывают ограничения :( Оставим 1600 мм в ширину, еще сантиметров 8-10 заберут косяки, в общей сложности ширина дверей будет 1500 мм, одна створка шириной в метр, другая 0,5 м. Впрочем, ширины распахнутых дверей будет достаточно, чтобы какую угодно мебель через них пронести, два человека в дверях свободно разойдутся. И обойдутся намного дешевле, чем филенчатые двери шириной почти два метра шириной.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

димдимыч писал(а):на мой взгляд если створки будут одинаковой ширины будет намного привлекательней, или тогда уже делать одностворчатую.
А мне кажется нет никакой разницы одинаковой ширины будут створки или разной. Двери все равно смотрятся очень красиво.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Я считаю что по ширине обе створки нужно делать одинаковыми, потому что если делать одну уже, то зачем она нужна вообще? Через нее не пройти.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Я считаю что по ширине обе створки нужно делать одинаковыми, потому что если делать одну уже, то зачем она нужна вообще? Через нее не пройти.
Не обязательно две створки межкомнатной двери делать одинаковой ширины, всё зависит от дверного проёма, как правило в квартирах устанавливают одну полноценную створку,а вторая створка, где то в половину полноценной, в обычное время она закрыта, ею пользуются если приходят гости, в случае перемещения крупногабаритной мебели, двупольные межкомнатные двери одинаковой ширины в квартире мне не встречались, такие двери устанавливают в торжественные залы, когда большой банкет организуется, к примеру в Кремле.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Хотели заложить часть проема кирпичом (благо не успели), а потом я увидел в галерее выполненных компанией «ДМ-Сервис» вот это:

Изображение

Показал родственникам у которых собственно и возникла проблема с широким и низким проемом (дверь будет не в моей квартире). Вариант как на картинке им приглянулся и мы решили сделать что-то подобное изображенному на фотографии. Высота проема не позволит сделать сверху полноценную вставку со стеклом, ее мы заменим либо глухой накладкой из дерева, либо накладкой со стеклами с вмонтированными в них светильниками.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение schenja »

У меня двупольные двери стоят только при входе в гостиную. В большинстве квартир также. В остальных комнатах стоят обычные двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Я тоже больше одной двупольной двери, в квартирах домов построенных по типовым проектам, не видел. Наверное потому, что поставить двустворчатую дверь позволяет ширина одного единственного дверного проема, в гостиной комнате. Даже самому изобретательному архитектору или дизайнеру, не удастся втиснуть межкомнатную дверь с двумя створками, в дверной проем шириной 0,8 метра.
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: Двупольные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

С этой не простой задачей мы бились не долго, сразу решили, что проем уменьшать не будем, по этому разбили ширину дверей на 4 части, размеры почти похожи. Две части: справа и слева стационарные не подвижные, а в центре две двери одинакового размера и они открываются. Если учесть, что у вас ширина проема 1800, то ширина прохода в комнату будет примерно 900. Можно и больше сделать, если изменить боковые не подвижные части в размерах. Это уже как хотите. У нас получилось очень удобно и с изготовлением проблем не возникло. ;)
Ответить