Дверь в Ванную комнату

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
vitas64
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:21

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение vitas64 »

dawfn писал(а):У меня такой вопрос какую дверь луче ставить в Ванную! Ванна не очень большая! да и материал интересует! :roll:
Я вам советую установить в ванную комнату либо пластиковую, либо металлопластиковую двери. Такие двери дольше прослужат.
Mango_
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:50

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Mango_ »

У нас дверь в ванную со стеклянной вставкой. Очень удобно - приглушенный свет в коридоре, когда кто-то моется. А качество важно - дверь может распухать от влажности.
Аватара пользователя
Artcooll
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:36

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Artcooll »

vitas64 писал(а):
dawfn писал(а):У меня такой вопрос какую дверь луче ставить в Ванную! Ванна не очень большая! да и материал интересует! :roll:
Я вам советую установить в ванную комнату либо пластиковую, либо металлопластиковую двери. Такие двери дольше прослужат.
Я бы выбрал стеклянные, с металлопластиковой рамой, желательно под цвет древесины Полная металлопластиковая дверь выглядит не практично.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Artem »

Artcooll писал(а): Я бы выбрал стеклянные
Ну да, полупрозрачные двери самое то в ванную комнату :) Мало того, что силуэты обнаженных тел просвечивают сквозь дверь, изнутри она будет вечно мокрая из-за конденсата. Холодное стекло обязательно запотеет во влажном воздухе.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Leon »

Еленка писал(а):
pulman123 писал(а):Не пригодна для эксплуатации в ванной комнате дверь МДФ....
Если нормальная циркуляция воздуха в ванной, хорошая вытяжка, если Вы не паритесь 20 ч. в сутки, то и МДФ-дверь простоит довольно долго. Тем более - если у неё крупные стеклянные вставки.
Вставки из стекла в двери ванной не нужны, а дверь и без них долго прослужит, если вентиляция нормальная, да дверь в ванную периодически держать открытой.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Artem »

Leon писал(а):Вставки из стекла в двери ванной не нужны
Вот и я думаю, откуда пошло такое поветрие, установка дверей с остеклением в санузлы? А ведь реально ставят, сам видел... О чем люди думали, когда устанавливали двери со стеклянными вставками в туалет? Вероятно о чем-то возвышенном и романтичном, но никак не о практичности приобретенных ими дверей.
Scale
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:51

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Scale »

Artem писал(а):
Leon писал(а):Вставки из стекла в двери ванной не нужны
Вот и я думаю, откуда пошло такое поветрие, установка дверей с остеклением в санузлы? А ведь реально ставят, сам видел... О чем люди думали, когда устанавливали двери со стеклянными вставками в туалет? Вероятно о чем-то возвышенном и романтичном, но никак не о практичности приобретенных ими дверей.
Просто для большей эстетики, вероятно. Все равно за такими стеклами ничего не увидишь, да и зачем, в конце концов?)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Artem »

Скорее из непонятного каприза, который к эстетике никакого отношения не имеет. Чем не эстетичны глухие двери? Чем лучше их запотевшие стеклянные вставки в остекленных дверях?
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Leon »

Scale писал(а):Просто для большей эстетики, вероятно. Все равно за такими стеклами ничего не увидишь, да и зачем, в конце концов?)
Какая-то неуместная эстетика получается. Вот в двери в гостиной вижу уместность стеклянной вставки, а в дверях ванной никакой.
AndreyDnepr
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:17

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение AndreyDnepr »

Лучше конечно ставить влагостойкие, с ПВХ покрытием.
Ответить