Дверь в Ванную комнату

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Leo_Wigara

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Leo_Wigara »

Ванная комната - это не парилка в бане. Обычная ламинированная дверь продержится довольно долго и не разбухнет.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение serge »

Leo_Wigara писал(а):Ванная комната - это не парилка в бане. Обычная ламинированная дверь продержится довольно долго и не разбухнет.
А куда же ей деваться этой двери, конечно, продержится и ничего с ней не случится. Никогда ен видел, чтобы в ваннйо у кого-то были проблемы с дверями из-за влажности.
klow

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение klow »

serge писал(а):Никогда ен видел, чтобы в ваннйо у кого-то были проблемы с дверями из-за влажности.
А вот бывает так. У меня очень разбухают двери. Пластиковые меня не устраивают. Хотя в последний раз ставили ламинированные - все пока в порядке. Думаю, дело в качестве. А вообще мне давно с вентиляцией проблему решить нужно.
Stroitel77
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 09:15

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Stroitel77 »

Вообще-то двери нужно ставить во всей квартире одной модели (в санузлы только глухие, или с матовым стеклом). А на счёт влажности заморачиваться не следует. Как мне сказал установщик дверей, на двери в ванной комнате ни один производитель гарантии не даёт, поэтому следует периодически оставлять её приоткрытой (особо когда вы проветриваете или уходите из дома).
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение serge »

klow писал(а):
serge писал(а):Никогда ен видел, чтобы в ваннйо у кого-то были проблемы с дверями из-за влажности.
А вот бывает так. У меня очень разбухают двери. Пластиковые меня не устраивают. Хотя в последний раз ставили ламинированные - все пока в порядке. Думаю, дело в качестве. А вообще мне давно с вентиляцией проблему решить нужно.
Так вентиляция же есть в любой ванной комнате, и что у Вас за проблеммы, из-за чего двери разбухают, мне интересно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение serge »

Stroitel77 писал(а):Вообще-то двери нужно ставить во всей квартире одной модели (в санузлы только глухие, или с матовым стеклом). А на счёт влажности заморачиваться не следует. Как мне сказал установщик дверей, на двери в ванной комнате ни один производитель гарантии не даёт, поэтому следует периодически оставлять её приоткрытой (особо когда вы проветриваете или уходите из дома).
Так все люди, мне так кажется, после принятия ванны или душа открывают двери, чтобы влага и жар вышли из комнаты быстрее.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

В любом случае дверь в ванную комнату должна не пропускать звук и влагу. Подойдет пластиковая дверь в этом случае с резиновыми уплотнителями.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение serge »

MarfaKiss писал(а):В любом случае дверь в ванную комнату должна не пропускать звук и влагу. Подойдет пластиковая дверь в этом случае с резиновыми уплотнителями.
А звук то тут уже при чем? Если слышно, как в ванной плещется вода, это разве кого-то раздражает? Мне кажется, наоборот, должны быть небольшие зазоры между дверью и проемом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
MarfaKiss писал(а):В любом случае дверь в ванную комнату должна не пропускать звук и влагу. Подойдет пластиковая дверь в этом случае с резиновыми уплотнителями.
А звук то тут уже при чем? Если слышно, как в ванной плещется вода, это разве кого-то раздражает? Мне кажется, наоборот, должны быть небольшие зазоры между дверью и проемом.
Вы смотрите допустим телевизор или укладываете спать маленького ребёнка и в этот момент в квартире раздаётся шум от воды в ванной, особенно если наполняете стальную ванную, или шум от стиральной машинки и разве вас это не будет раздражать? Так что решение к примеру с установкой дверей гармошка, где нет никакой звукоизоляции,тут ни как не подойдёт.
miss M
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:52

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение miss M »

обычную ламинированную дверь можно... нас пугали, что влажность высокая при покупке, так мы, когда никто не в ванной, держим дверь открытой... уже 5 лет, и все нормально :)
Ответить